Ministère de la Santé Publique du Cameroun
Observatoire National des Ressources Humaines

MODULE D'AFFECTATION ET DE PERMUTATION DES PERSONNELS

Document sans titre

AFFECTATION 25.000 MINSANTE

Le Ministre de la Santé Publique invite les personnels retenus dans le cadre du recrutement de 25 000 jeunes diplômés à la Fonction Publique et mis à la disposition de son département ministériel, à consulter les listes de leur affectation régionale au babillard dudit Ministère et sur le site web www.cm-minsante-drh.com

Les intéressés sont priés d’attendre la notification de leur affectation définitive dans les structures sanitaires pour une prise de service effective dans les dix (10) jours. /-

La repartition par grade dans les Régions se présente ainsi qu’il suit :

MEDECINS [retour]

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’ADAMAOUA
1 KOMGUEM TAGNE Mirande, épouse NOUTACKDIE 
2 TESTA DONGMO PATRICE
3 MBASSI CEDRICK JEAN JOSEPH
4 KOUPIE AWONO SANDRINE ELISE
5 KUATE KAPTUE GINETTE CHRISTELLE
6 LAYA BAFIMA ALAIN MICHEL
7 MELI KENVO STEPHANIE 
8 NKAMA ALAIN GEORGES
9 NKEMENANG TIKDO PATRICK BLONDEL
10 NONO DJILO LYLIE FLORE
11 MOHDJOM FOWO ALVINE
12 NAGHAM NGWESSITCHEU EDWIGE GINELLE
13 NANA NGWANOU ARONETTE
14 MANTO FOGAING DIANE GHISLAINE
15 MATCHEIN NATHALIE YOLANDE
16 TEUTU TAKUKAM CYRILLE MARTIEL
17
TEGUIA KAMDEM  RICCO RYNO
   
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU CENTRE
1
AMPOULIA BIWOUELE NADIA 
2
BELINGA ETOGO DANIEL THIERRY
3
BENGA NGWAYANGOM Nadia 
4
BENGONO ALEXIS JUNIOR
5
CAROLINE AYE MESSE VANESSA
6
DESTIN NGWE NTAMBO
7
DJASSI KASADJI  DIANE RAISSA 
8
DJEUTE NGUIMFACK ALVINE MARLISE
9
DONGMO ARLETTE MICHELLE 
10
DONGMO TSOPFACK PAMELIE EDITH, épouse TUECHE 
11
ENVOUDOU NNANG MARIE CANDY
12
EWOS BOMBA JULIEN GUY
13
GAMGNE KAMGA épouse KAMGA BERNADETTE
14
HOUADO AMELIE NATHALIE épouse KHOY 
15
MABEKOU TALLA CORINE 
16
MAHOP NGO NKA'A ALICE MARIE CHRISTINE
17
MAKOUGANG WAFFO CAROLE STEPHANIE
18
MBAGA MARIE CHRISTINE
19
MBENA CECILE TATIANA
20
MBENA JEAN DE DIEU 
21
MEDEFO DJOMO épouse KUATE AUDE IRENE
22
MEDJOM FOAKA DORIS MARTIALE, épouse FOTSO 
23
MENDJIME FANEMANN LAURICE PATRICIA
24
MFEUKEU KWA Liliane Claudine épouse KUATE  
25
MOUGANG NGONGANG ELIANE épouse WANSI 
26
MOUSTAPHA BILKISSOU
27
NGAH EBODE CLEMENT DESIRE
28
NGEGNI PANGETNA épouse BILONG HORTENSE
29
NGNIATCHA YOMI DIANE CORALIE  épouse SATAIPOUM 
30
NGO DINGOM MADYE ANGE 
31
NGO YANA BERTHE IRENE
32
NGOME MINONE ROSANNE 
33
NGUEPI TSOPTSA ARIELLE CELESTE
34
NJOSSEU NANKAM JOSIANE 
35
NOTUOM SIGNE ARLETTE JOSIANE
36
OWONA  NNANGA  SANDRINE NADIA DIANE
37
PANCHUT NSANGOU épouse NGOUCHEME NAFISSATOU 
38
RIREINKE RAISSA DIANE
39
TCHOUASSEU NGASSAM Laurence 
40
TCHUINDEM NDJINGA Stéphanie F. 
41
TSOGO NSAH REGINE
42
WANDJI LONTSI épouse NZEBIA Yanelle Aude
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EST
1 MATENE FONGANG Carole Laure
2 MENO FOKAM PERRINE ELLA
3 NSIEWE TCHOUBOU MARILYNE NATACHA
4 BENGA ASSAKO Estelle Berthe
5 DJOMO KOPA QUISELLE SANDRA
6 KENGNE FOSSO GISELE FLORE 
7 KENGNE TENKEU GHISLAINE ELVIRE
8 BUKAM NGHEMKAM RAOUL MAGLOIRE
9 DEJON AGOBE JEAN CLAUDE 
10 DETOLOUM BOMIA MICHELLE ALINE
11 DJAKEULA SYLVIO ROSTAND
12 NJOUONKOU TENA YACOUBOU
13 NJUIMO SIMEON PIERRE
14 NKWONYIM DJOFANG THIRRY
15 LUNANG NGONGANG CLAUDE HERVE
16 TACHE PHILIPPE MARIEN
17 TANKEU LANNANG
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EXTREME-NORD
1 MOUSSA SADJO 
2 KEMEGNE JEAN MARIE
3 NGADJEU  TCHANA FRANCIS AIME
4 NGUIMBOUS II THEODORE FRANCIS 
5 NGEUFEU DOUNLA HERVE
6 YAMEN SOULE GEORGES SATURNING
7 FEKOM ANDRE THIERRY
8 FOKO BOPDA GAETAN
9 FOTSO CHRISTIAN 
10 FOZEU DJEUTCHOUANG
11 KEUTCHA TCHOUMI FLORIAN
12 NANA KOMBOU ARISTIDE
13 MOUAFFO TCHOUPE GUIO  PREMICIO
14 TAKOGUE TOMEYUM PIERRE REMY
15 TALOMG TAMEKUE SERGE LEOPOLD
16 NOTUE WATOUNWA YVES ALAIN 
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU LITTORAL
1 AKOMBUM CAROLINE ANUACHIBI
2 ATAGOUD YEFE LILY ESTELE 
3 BIHOLONG, épouse MPESSA 
4 BOMMO TCHOTCHOU LINE FLORE 
5 DJOKO YOUGO SYLVIANE, épouse KENMEGNE 
6 DJOUPOMB NJANANG MARLENE
7 DOGMO DJOUTSOP ROSINE LAURE 
8 MBAKOP NGUEBOU MARLYSE, épouse YODJEU 
9 NGABIWELE  ZUDI MPO JULIE
10 NGO BIBOUM SUZANNE MARIE NADEGE  
11 NGOUNOU MOYO DANY FLORA, épouse KAMGA 
12 YONTA DEKOU  CHRISTEL
13 MEBOUTA SIKAPIN NELLY SANDRINE
14 NJOMO NFOTABONG JUSTINE DANIELLE
15 TENKE MANIDAM MARIE CHRISTELLE
16 TSAKAM GUEBOU LEA SANDRINE HELENE
17 DONGMO TSIOPJIO MARIE MICHELINE, épouse SONFACK 
18 KAMGNE TOTCHEU ANNE
19 LAJOUMO MOUMODJE CHRISTELLE
20 MAKWET TANKOU FLORA NICAISE 
21 MOGHOMAYE MARY AUDRY
22 TOUMALEU MASSOM ANNIE GERTRUDE 
23 ENGBANG NDAMBA
24 KAMENI KAMENI PIERRE MICHEL
25 KEMTA LEKPA FERNANDO
26 LONTSI NGOULLA GUY ROGER
27 MOULIOM TCHATAT GRISBY PATRICE
28 NGASSA PIOTIE PATRICK
29 NGEULEU MOUKAM ANGE CHRISTELLE
30 TOMFAK TEMGOUA GILDER SLEEVE
31 FOTSING PETCHEHE STEPHANE
32 EKAMBI KOTTO SAME ROSE
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD
1 ABDOUL KADIR ADAM SAIDOU
2 FABRICE MBAKOP GHOMSI 
3 NGUEWA JEAN LOUIS
4 NZOUANGO NGOUOH YVES-BERTRAND
5 TCHOUTA MBAGNA EMM BLANCHE
6 NGOMDJOM FEKOU ARMAND DIVIN
7 NJOMGANG MBIENGANG YOLANDE
8 NOUBONMEU  MENGA GUY RAYMOND
9 PEFOUBOU KOUATE CARINE 
10 SIAHEU KAMENI BIBIANE
11 SIPING MBOUOPDA MEPIAPME GABRIELLE
12 TANKEU TAMBOUA EDITH
13 TEMGOUA TEUGANG MICHAEL
14 TIOKENG NENZEKO
15 WOUNBINWOU METCHEHE JOSEPHINE
16 YINDA LOKGUE 
17 ZE PIERRE ARSENE
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD-OUEST
1 ABOUAMB PALMA HAOUA
2 AVELE MVOGO RAPHEAL
3 AZANGUEU DJIOKENG LAURELLE CATHY 
4 DONFACK
5 FONDJO TEU MBOU SA DEU
6 INNA RAKYA
7 KENMOGNE HUGUETTE EDWIGE
8 LANGSI RAYMOND
9 MAFOMA MBESSIME Rosine
10 MATHENG CHRISTELLE LAURE
11 MELLEU LIAPOE VICTORINE
12 MILDRED YUFENYUY NSHOM
13 NAMA CAROLLE FLEUR
14 NGO MOHMA POUTH BERNADETTE CHRISTELLE
15 NGO NGUE ANTOINETTE
16 NZOKOU MUKAM WILLIAM
17 WAYCHUNG KAMDEM SERGE MARIUS
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’ OUEST
1 AMABO IGNATIUS NEBA
2 BAZECHOUIN JUDITH LAURE
3 BILIKEME EDWIGE THERESE
4 CHEUFFA YOUMBI DIANE
5 DEFFEU KENMOGNE MARCEL DESIRE
6 DJOSSEU SEUKEP ELVIS BRIAND
7 DONGMO DJOUTSOP ROSINE LAURE
8 DOUANLA NODEM SOSTENE CLAUTILDE 
9 FOKAM KAMGA HEIDI
10 KAM WADJOM NADINE OLGHA, épouse KENFACK 
11 KEMEKONG ARNOL
12 METCHUM CLAUDINE CHRISTELLE
13 NGNIATCHA YOMI DIANNE CORALIE
14 TALA MAGNE ANNE-MARIE, épouse NWEMBE 
15 TALLA GADJOU JOELLE AVIGAIL
16 TIAKO TCHANGO DANIELLE SERBIN 
17 YAKAM DJOMNANG ARMEL 
18 ZOGNE DJABA ADONIS 
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD
1 EMAH MANDA BASILE YANNICK
2 IROUME CRISTELLA RAISSA  BIFOUNA 
3 JEUDI DEBNET
4 KENFACK FEUJO MARCEL SAMSON
5 KETCHANJI NDJOMO JULES MATHURIN
6 LAMINSI WEGA BORIS
7 MENGUE MEZUI GERMAIN DURAND
8 MPESSA EKOBO MAURICE
9 NGA EDOA THERESE CARINE
10 NGA OBAMA ODILE PASCALE
11 NGA ONANA CHRISTIAN DIDIER
12 NGBWA BELINGA GABRIEL PATRICK
13 NGOUNGOURE HALIMA FIDELIE SCHOLASTI
14 NJANJA HEUGANG
15 NJOCK MALONGTE EMMANUEL YANNICK
16 TAKAM TITUS POLAIN
17 TCHOUYO TOUGNIA MARTIN OLIVIER
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD-OUEST
1 DONGMO TANKEU NADINE
2 DOUNTIO TOUKAM BENJAMIN
3 EMMANUEL LENYA NEFENDA
4 FOLA KOPONG OLIVIER
5 FONDJO NGUEMEGA ARMELLE PATRICIA
6 FONDJO TCHACHE FLORA
7 FOUSSOUO DEFFO EMMANUEL
8 JIBIA DJOMO GAËLLE
9 JONGWANE TOKO EMMANUEL
10 JUMBO BESONG TAKANG
11 KAMDEM KEMENI MARIUS
12 KAMDEM TIENOUE GUILLAUME
13 KENSOUNG NGUETSOP HERMIONE
14 MONONO SMITH MOLUA
15 NOUMSI WAMBO ARTHUR PASCALIN
16 TAGAKOU BOULA JULES MARTIAL
17 TILEUK WELAMEUK VICTORINE

 

AIDES SOIGNANTS [retour]

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’ADAMAOUA
1.    ABA ANDRE
2.    ABIBATOU DANGMORI
3.    ADAMOU OUBA
4.    ALADJI FILIBERT
5.    AMINATOU AWAL
6.    ASKAR DJOGORDOM
7.    ATTA OUSMAN
8.    BAIDA MOUKINE JULIENNE 
9.    BANDJOSS OUMAROU
10.  BIASSOU PAUL
11.  BOIMIGUE RENG-ARTA PRUDENCE
12.  BOLONG CHRISTOPHE 
13.  BOUBAKAI HAMADOU
14.  DAGA GUEKEME
15.  DAGAÏ GUEKEME 
16.  DAHDAI JEAN MARC
17.  DAMATAL ELIE
18.  DAMNA AUGUSTIN
19.  DIGUIR ALPHONSE
20.  DJAOSSO JEAN
21.  DJEMSOU BOUBA
22.  DODI GILBERT
23.  DOUBLA RICHARD
24.  DOUDJA RACHEL
25.  EDIBE PIERRE
26.  EWOLO KOUSSIRI LYDIE RAPHAELLE, EPOUSE NDJANA 
27.  FANTA MALLOUM SADJO 
28.  FANTA MARIE
29.  GADJI KONTO
30.  KINGUI BALKISSA
31.  NASSOUROU GRONG
32.  NGHAVOUP ERIC-BLAISE
33.  SAÏDOU ASSANA
34.  SANGANG NANA ANNE CARINE
35.  SOUAIBOU 
36.  SOULEYMANOU HAYATOU
37.  TOUE  ALBERT 
38.  WADJIRI JOSEPH RICHARD
39.  WAKILO PIERRE
40.  WOURSIBA
41.  YAH PATIENCE NFORMI
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU CENTRE
1.               ABATA ROSINE VIVIANE 
2.               ABESSOLO YANGRELO MARIE CHRISTELLE
3.               ABOMO ABONDO JEAN CALVIN
4.               ABOMO MINTSANG MARTHE
5.               ABUI MBARGA ELISABETH
6.               ADAMA ALI
7.               AHANDA ALPHONSINE VALERIE
8.               AHOUDOU  SILEFIE MARIE SYLVIE EPOUSE NKOT 
9.               AKAMBA MYRIAM
10.             AKONO GERMAINE GISELE
11.             AKONO MBAZOA ROSE HORTENSE 
12.             AMOMBO MARIE CLAUDE
13.             AMOUGOU MENYENGUE CHRISTINE FLORE
14.             ANASTASIE TIMIDJE, EPOUSE LARABO 
15.             ANGABISIO EDITH
16.             ANGONE AHANDA LUCIE PASCALINE, EPOUSE YENE  
17.             ANGUE MANGA REGINE ALINE 
18.             ASSOMO MARGUERITE JUZELLE NATHALIE
19.             ATANGANA ANDELLA MICHELINE ANGELE, EPOUSE MBARGA 
20.             ATANGANA MARIE CHANTAL
21.             ATANGANA MARIE NOEL 
22.             ATEBA NGUINI MARIE CHRISTELLE
23.             ATSAMA MEDJO ANNE JOSIANE
24.             AWOULEBE MARTHE GLADYS
25.             BANA JUSTINE 
26.             BELLA MARTINE SOLANGE 
27.             BIBI JULIENNE 
28.             BILOA AYINDA MADELEINE
29.             BISSA EPOUSE EKO O  NJANGAN INES CATHERINE
30.             BIYIHA BLONDEL HERVE NINIVE
31.             BIYONG BALA ANICETTE URSULE
32.             DALATOU BOUBA 
33.             DANGANG HEUMBIA EPOUSE BENYA ELEONORE
34.             DJIOFACK MAADOUMGANG   CECILE 
35.             EBOUTOU ODETTE 
36.             EJANE VIRGINIE
37.             EKOBENA MBEZELE MARIE SALOME 
38.             ELOMO ELOBO STEPHANIE CLAUDINE
39.             EMAH AMBROISE ERIC
40.             ESSEMEMNEME MARTINE
41.             ESSINGA SUZANNE
42.             ETOGO EPE MARIE MADELEINE DEPAZZI
43.             EVINA AKONO JEAN
44.             EYENGA KOUDI HENRIETTE
45.             EYENGA NDONGO MADELEINE ALINE
46.             EYENGA ZE GUY
47.             EZEMBE LUCIE
48.             FOUMAN FOH CLARY ARMEL 
49.             HADIDJATOU OUMATE YASMINE
50.             HERVE PATRICK MOUROUM A BIDIAS
51.             IKOYIN GEORGETTE 
52.             JOSEPHINE BERRUH JOSEPHINE
53.             KAKAPI HELENE 
54.             KEMKWI THURSDAY
55.             KONGLIM ZEOBIA BIRWONG
56.             KOUBITEKE NYONGUI LYDIE JULIETTE SIDONIE
57.             LUM COLETTE ERU
58.             MABEBI LARE
59.             MADOLA ITOY OLIVE
60.             MAKOME EDOUMA
61.             MALAC  DELPHINE, EPOUSE  SONNA KENMAYO 
62.             MAMSE CHARLOTTE BERTILLE
63.             MANE DORETTTEBERGILE
64.             MBENGONO MVONDO THAMARE
65.             MBEZEL RUTH NADEGE EPOUSE MINKONDA
66.             MBEZELE CLAIRE IRENE 
67.             MELENGUE GEORGRTTE
68.             MEMANA JOSEPHINE
69.             MENYENG  JOSEPHINE CLARISSE
70.             MESSA FAMDIE BERTILLE 
71.             MESSENG A RIKAM VICTORINE
72.             MESSINA NAOMIE DESIRE
73.             MESSOMO TSOUNGUI EMILIENNE VALERIE
74.             MEZAMA MONIQUE SCHEILA
75.             MINFOUM MARIANNE YVONNE
76.             MOKUBE ANGELICA MALOBA
77.             MONKON MARGUERITE VIRGINIE
78.             NDJOUM GOKLE VICTOR
79.             NDO ODILE CHARLOTTE
80.             NDOMO BERNADETTE 
81.             NDONGO LANI CHARLOTTE PULCHERIE 
82.             NDZIE MARIE NOELLE
83.             NDZIE MARIE PATIENCE 
84.             NDZINA ALPHONSINE HORTANCE
85.             NGA EKOUNA DENISE JUSELLE
86.             NGA JUSTINE EVELINE
87.             NGAH DANIELLE FLORENCE 
88.             NGAH ROSALIE ANGELE
89.             NGO BELL PAULINE CLEMENCE 
90.             NGO BIKO ESTHER
91.             NGO LISSOUK JEANNE DARC
92.             NGO MBACK ANNE YVETTE 
93.             NGO MBAPPI MIRABELLE 
94.             NGO MBILA MARIE CLAIRE ELEONORE
95.             NGO NGUEND IRENE JOSIANE
96.             NGO TONYE MARTINE SOLANGE
97.             NGO YEBGA ROSE
98.             NGO YEM MARIE JEANNE
99.             NGODZOMO LOUIS PARFAIT
100.          NGONO ALICE CHANTAL
101.          NGONO ANASTASIE BEATRICE
102.          NGONO ATANGANA ROSE VIVIANE 
103.          NGONO SALOME ELVIRE
104.          NGONO THEODORA, EPOUSE BELIBI 
105.          NGUENE MARIE JUSTINE
106.          NGUINI NGUINI CELESTINE EVELYNE 
107.          NGUITSA NSAKENG ROLLANDE MIRABELLE 
108.          NGWANE RAHEAL DONJONG
109.          NIKOUNGNE ANTOINE
110.          NKAGHERE ZOULIATOU
111.          NKEMBO NGWENJI AKWESE DORIS
112.          NKIMIH VIVIAN MBOGIYA 
113.          NKOLO NDONG GENEVIEVE
114.          NNANGA JEANNE 
115.          NOMBOP PEHUIE DELPHINE, EPOUSE SAVO 
116.          NTOLO  BRIGITTE
117.          NYANGA FLORENCE 
118.          NYATONG VIRGINIE
119.          NYAVAKA VERONIQUE
120.          NZEMETA FOTSING  NADEGE 
121.          NZIENGAM ADJARA, EPOUSE EWANE  
122.          ONANA ONDOAMBOE CARINE
123.          ONOGO NYOMBO HONORINE
124.          TANGWI GLADYS LUM 
125.          TCHITCHOU SARA, épouse NANA SANDJONG  
126.          TITY DOMINIC 
127.          TOBO YVONNE CLAIRE, EPOUSE SOPPO 
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EST
1.    ABALOUBI FOUDA DENISE
2.    ADUYAKA ANICE
3.    AÏSSA YAKOUBA INNA 
4.    AMVAMZOK ETIENNE
5.    ANDJIH MEBOMETA ANASTASIE 
6.    ASTHA DJOULDE MERIMA, EPOUSE KEMGUEM 
7.    AYANG ESSIAN CHARLOTTE NADEGE 
8.    AYIBOTO MBOLLYO ALICE
9.    BABA SIRE HUBERT
10.  BAMBE RICHARD
11.  BEKONO ELANGA REGINE CHANTAL
12.  BILO'O CECILE CARINE
13.  DANG  CECILE 
14.  DJAKOFFI MAFOUTA EMILIENNE
15.  DJELE NDINGA PULCHERIE PELAGIE
16.  DJOMGBA EMMANUEL
17.  DOKO EMMANUEL
18.  ELOUTI MENKENYA ALAIN
19.  ETOUNDANG MARIE MALEINE 
20.  GOLIKE OSCARINE
21.  HELENE ESSOMBA MBEZELE
22.  KOMBO JEAN
23.  LONDAE GOMAY LAURENCE
24.  MASSINGA MONDO ARMEL
25.  MBA MBA ANDRE PAMPHILE
26.  MBASSA BERTIN ALAIN
27.  MBIENS MAJORIE
28.  MBO LUCIE FLORE DESIREE
29.  MOZIONG DIMBEL FLORENCE
30.  MVONGO NTONG RIVETTE MARIELLE
31.  NDENGUE KONI PAULETTE 
32.  NDENGUE SOLANGE SYLVIANE
33.  NDINGA NDINGA LONGAIN OLIVIER
34.  NDJOCK JACQUES ISAÏE
35.  NDOMBE NDANGA HENRI
36.  NGARSOU THEODORE
37.  NGATSEBAI JOSEPH
38.  NTAMLOHO MADELEINE
39.  NTSIELE MEDANG BARBARE BERTILLE
40.  SOKODOUA AMOUKO VIVIANE
41.  SOUNKOU SERAPHINE 
42.  TOIZA DOKO DENISE
43.  TOMA EDWIGE
44.  WABANGA MAURICE
45.  WOS A BEKOS THERESE
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EXTREME-NORD
1.    ABAKAKA MAHAMAT
2.    ABANA ALHADJI
3.    ABOUBAKAR MAHAMAT AMINE
4.    ADRINKAÏ JONAS
5.    AISSA MAINA
6.    AMINOU MAMAI
7.    AWDAYA DANIEL
8.    DIDJATOU TACKO 
9.    DJAINABOU AHAMADOU, EPOUSE ABBA ALI 
10.  DOKSAK 
11.  FADIMATOU VONDOU 
12.  FANTA MBABE 
13.  GAHDAÏ BALDENA
14.  GONONDO GAOURE GAOURO
15.  GORDJAO RISSALA
16.  GOUEGOUE ALPHONSE
17.  GUIBAI VICHE
18.  HABRA DENIS
19.  HABRA HUBERT
20.  HADJA FALMATA MAHAMAT
21.  HAMIDOU
22.  HOUMO JEROME
23.  IBRAHIM MAL OUMAROU
24.  ISSA ABDOURAMANE
25.  IZZATOU OUMAROU 
26.  KAMSITA GASTON
27.  KAVAYA BOUBA
28.  KONAÏ MARGARITE 
29.  KOUROU CELINE
30.  LEON
31.  MAHAMAT ABAKAR
32.  MAHAMAT ABELEK ABELEK 
33.  MAL AKOURA ABITA
34.  MANA GERMIS
35.  MBOURATAI
36.  NELY SAMUEL MANA
37.  NJANRI DJONDANGDI
38.  OUMATE ALEXIS
39.  PASSIACKA KADAHAYE
40.  POULDA DJARI
41.  RAMADAM MATHIEU
42.  RAMMA ATI 
43.  RISKO KOUMPA
44.  SALI MAMAT
45.  SAMUEL CHERIE
46.  SEINI OUMAR
47.  SODEA CELESTIN
48.  SOULEY BAÏDI
49.  TAKOUA
50.  TCHOINBE BERNARD
51.  TEMWA THEODORE
52.  TERI VADA
53.  THOMAS AVELE PASCAL
54.  TISSA RABMO
55.  TIVED VAZDA
56.  TIZE HAROUNA
57.  TY-GOBELARDY DAOUDA
58.  WADEKETI ADELE
59.  WAÏGAÏ COLETTE 
60.  WEBESSI JONAS CHRISTIANE, EPOUSE WOING 
61.  WOULEO EMMANUEL
62.  YAYE MATHIEU
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU LITTORAL
1.    AKAME DORINE NTUBE 
2.    APSATA TCHARI 
3.    AYEMLE NAOMIE ROSE
4.    BATCHAKUI NADEGE VIVIANE
5.    BEFOLO MARQUISE R
6.    BEKOLO JEAN MARIE 
7.    BEKONO EYENGA FERDINANDE
8.    BELOL INES
9.    BETTY NGOTTY SERGES BLAISE
10.  BIDIAS ANOKO RAYMOND
11.  BILOA MARCELINE
12.  BONOHO GUISSI JUSTINE ELISE
13.  DAYIE FONKE FLORA INGRID
14.  DIDI FADIMATOU 
15.  DIONE EBOA ARISTIDE IDA, EPOUSE MASSANGO 
16.  DJEUNOU EUGENIE HIDA 
17.  DJUIDJIA DOROTHEE
18.  EBOA MENGUE MARIE CLAIRE
19.  EBOKOLO EPEE THERESE
20.  EHONGO EMBOLO MARIE GISELE BEATRICE
21.  ELSIE JALEA ELEDI 
22.  EMMA YOTI AISHATU NJINGI
23.  EPOLE NSONGUE LOUISE CHANTALE
24.  EYOBO NDOME ESTHER ANGE
25.  FOFACK BLANDINE AIDA
26.  FOYET NOUMBISSIE JEANNE FLORE 
27.  HAWAOU PATOU GARBA
28.  JOSO NGOUZU ROSE
29.  KAMBA  DENISE CLODETTE EPOUSE MEKALA
30.  KINDING YEMSSI ELODI NADEGE
31.  KOUTY ROSE CHANTAL
32.  LIEMENI AGATHE LADOUCE 
33.  MAGNIGUE FLORANCE KAPLAIN
34.  MAHOU CAROLINE YVETTE
35.  MANGA CECILE
36.  MANGOUOLOUNE SUSANNE
37.  MARY EGBE BESSEM 
38.  MATHIO NTOUBA IDELETTE
39.  MAZA  HORIANCE
40.  MBALA GERMAINE
41.  MBALLA BENOIT GUY CHARLES HERVE
42.  MBANGONO MVONDO CECILE ROSINE
43.  MBANI ETELE NINON CHRISTIANE 
44.  MBIDA MIMFOUMOU MARCELLE VIVIANE
45.  MBITA CAROLINE MIREILLE
46.  MBON MBANYI ESTHER
47.  MEKOUNDE ALINE BLANCHE
48.  META MONIQUE
49.  MIFEGUE REGINE
50.  MOUTONGO MOTTO DARLINE
51.  NDEBE EPOUSE KANDA SABINE CLEMENTINE 
52.  NDENGUE KIMANDACK PHILOMENE
53.  NDJOMO MOUASSO BOUMATE FELECITE
54.  NDOH  LOUMO ERNESTINE
55.  NDOH MARIE SYLVIE
56.  NDOLO DJECKY CHARLOTTE 
57.  NFOR HILDA NKE
58.  NFORMI KENNEDY ALFRED
59.  NGO NDJOCK MARIE GABRIELLE
60.  NGO NTEM RACHEL
61.  NGO TEHNA EMILIENNE SOLANGE
62.  NGO YON JULIENNE BLANCHE
63.  NGOSSO KANGUE OTHON HONORE
64.  NGOSSO MELLI OLIVIA NADEGE
65.  NGUECHE JANATOU 
66.  NGUEMASSI ANASTASIE 
67.  NGUENG MARIE HORTENSE
68.  NTAGMI SIDI EPOUSE TEOKOU VIRGINIE LAURE 
69.  NTSAMA MESSY JOSEPHINE
70.  OHO MBWANGUE ROSE
71.  OTTOU NDONGO MARCELLINE PAULE  
72.  OUMMOUL KOULSSOUMI 
73.  SARIETTE CHANTAL MBANGO MOUYENGA 
74.  SIKI NDONDA PELAGIE  
75.  TCHIAGHAM BRIGITTE
76.  TCHIENGANG NKEMWOU MINETTE EVELINE, EPOUSE TENTCHEU 
77.  TCHOUMTCHOU MELANIE, EPOUSE FANYA 
78.  TITI MOUDJOGUI JULIENNE
79.  TIWA KITIO EVALERINE
80.  TONOU KUISSEU HENRIETTE
81.  YAKA JOSELINE NECHEMIE
82.  YENOU ZENABOU
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD
1.    ABBA ISSA
2.    ABOUBAKAR AMINOU
3.    ADAMA DANDI
4.    AISSATOU LEILA
5.    AISSATOU RAZIA
6.    AMINA ABICHO GONI
7.    BABADJI DAHIROU
8.    BADIKO JEAN PIERRE
9.    BAIMA NDOUKOU 
10.  BESSOUM GASTON
11.  BINDHO TITUS PETKA
12.  DAMBA CALIXTA 
13.  DEBENE EBENDE HERMINE CHANTAL 
14.  DENEMBAI JEANNETTE
15.  DJANABOU ABBOU
16.  DJARYANG HINBARA 
17.  DJIDJA SOULEY
18.  DOUMBAYO JACOB
19.  DOUWELING GREGOIRE
20.  EBOKO EBOA NDOME JEANNETTE NOEL
21.  FADIMATOU ADAMA 
22.  FATIME MAHAMAT
23.  FRAIDA KAKREOU 
24.  GAIRA  JOSEPH
25.  GAMAGNINE JEAN PIERRE 
26.  GANHOUL JEAN MARIE
27.  GARGA MOZONGO
28.  GUILHOUBE MARTIN
29.  HABIBA ABDOULAYE
30.  HAOUA ISSA 
31.  HAPSATOU LAWAN HAMAN
32.  HINZAHBO NATHALIE
33.  MBONO OMBOUI EULALIE RAÏSSA, EPOUSE HORE
34.  NDOUMBE DOMINIQUE HELENE, EPOUSE MOTTO NDOUMBE 
35.  POYO DANDE ANNE 
36.  RABIATOU EPOUSE OUDJIKI 
37.  SIBITNA JOSEPH
38.  TAOUSSAM ALBERT
39.  TCHONMABOU JACQUELINE ZIHIBE
40.  TEDANBE JEROME
41.  WAIDAMA PASCAL
42.  WOING AQUILAS
43.  YAYA ALHADJI SALI
44.  YONKI FRANCOIS
45.  ZOUMDAMA ESTHER
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD-OUEST
1.    AKEMCHE CELESTINE MBONG 
2.    ALIX NCHANG  
3.    ASAAH COMFORT SIRRI
4.    AWANJI UNITY TEWAH 
5.    BONGNJO EDELINE BONGBINSIN 
6.    DELPHINE MOFOR 
7.    EMANE ARIANE JOSINE, EPOUSE ENGO 
8.    ESTHER AZENUE 
9.    GOMIA PAMELA BOGHEH PAMELA 
10.  KINYUY FAYEH COMFORT 
11.  KWEGOUA HORTENSE
12.  LASSI MAÏRAMA NYEH 
13.  LUKONG PRUDENCE KWANGLA 
14.  LUM EUNICE ANYE
15.  MILDRED BERNIWOH
16.  MOJOKO  PRUDENCIA EWOME
17.  NDEH NYAMBA ROSE EMMAUNEL 
18.  NGEH RELINDIS KIHKWI 
19.  NYANGUEL LUMIERE
20.  PAMELA ABIA ANCHIABIE 
21.  TANGEM Ethel NYE
22.  TONJI GERMINE PELENGHO
23.  UKARA Patricia UTOKA 
24.  VIBAN SEROPHINE ALON 
25.  CECILIA MAWANFEH NUYIMBUK
26.  VICTORINE NGWENYI MAFE
27.  YELE JACQUELINE ETEME  
28.  Eveline DZEDZEI
29.  ASU FLORENCE MANY
30.  AZEH MACLAIRE LEMNWIE
31.  BINWIE JACQUELINE NGUFOR
32.  DIGENG DAMA ELIJAH
33.  MANGUA EVERESTUS
34.  MOFOR MARIE
35.  NGORAN DELPHINE SHEE
36.  NGWA VIVIAN ANDON
37.  NTEIN CHRISTINA FUTUNGHA
38.  NYENTENG ALEXANDER MAKARA
39.  SAWLANGE MAH
40.  SEUGHE NJOUBOU ANTOINETTE 
41.  TMNGUM ERIC MALA
42.  WOZJIENE MERCY AGHEDWO
43.  YAI PRISCA NGAH
44.  ZIWOH LOUISE ZIPOH
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’ OUEST
1.    AKWESE WINIFRED
2.    DJUISSI CLARISSE VICTOIRE 
3.    KOGNE HONORINE 
4.    MATE GISELE, EPOUSE TAMBA 
5.    MAYAP BERNADETTE 
6.    MEGNO COLETTE  
7.    NDAMDJO FLAURENCE 
8.    NGOUNOU GISELE 
9.    NJOUPOUO NJIAWOUO RAMATOU
10.  MBOUO NJOYA ROUKAYA
11.  NGAPARE LYDIE CHANTAL
12.  NTENTIE GHAKOUPEH ACHIRETOU
13.  TIWA DIE HONORINE 
14.  MAKAMTE JEANNE BERLINE
15.  NGUGNOUO GISELE
16.  BANKO ETIENNE
17.  MAFFOGANG MIREILLE ARISTIDE
18.  NGOUYAMSA MAMA
19.  NGWANE RAHEAL SONJONG
20.  ABIGEH ANYELE LILIAN
21.  ASENGE JANET NYUGE
22.  IGNEKALBA RAPHAEL
23.  KALPELBE GEORGES
24.  KAOUSSIRI GABDANDI
25.  KARI DJOULDE
26.  LIPELBA JACQUES
27.  MADI DAMBA 
28.  MAIRAMA MAMADOU BABBA
29.  MARIAM AHAMAT
30.  MOHAMADOU MOURTALA
31.  MOUGNAL MARTHE
32.  MOUSTAFA
33.  NAMBONA AISSATOU FLORENCE 
34.  NDAIROU MOUSSA
35.  NDOUVNA ALPHONSE
36.  ROUKAYATOU SOULEYMANOU
37.  SAIBA TAOKAMLA
38.  SALARI SOPHIE
39.  SALI DJALLO
40.  TCHOUGUI ARTHUR
41.  NGABANDA KARINE
42.  NGONO ONANA BERNADETTE 
43.  NGUIAMBA BISSABINGA VALENTINE
44.  NGUIMBUS YVETTE EMILIENNE
45.  NLATE MENDO MARCELLE EDWIGE
46.  NNE'E ONDJI'I JEAN MARIE
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD
1.    ABENA NATHALIE
2.    AKOUMBA MVOMO MARIE MADELEINE
3.    AMIBILE MATOUER CLARISSE
4.    ATYAM MARIE FRANCETTE
5.    BIKOMO PAULINE RESETTE, EPOUSE ALO'O 
6.    BILOO ESSAM JEANNE NADINE
7.    EKOUMOU BALA CLAIRE LEONIE 
8.    ELA EDJANG CYRILLE
9.    ELEMVA MVEM URBAIN GILBERT
10.  ELLA CHARLES GUY
11.  ETITANE MEYOMESSE ANGELE COLETTE
12.  ETOUNOU NKOO SERAPHINE
13.  MAFOUMA MAYAGA SIDONIE NICOLE 
14.  MAMENENE CHRISTOPHE RODRIGUE
15.  MBA EDJOTO SIMON MICHEL
16.  MBANG MVONDO MADELEINE HUGETTE LEONIE
17.  MENGUELE ELIANE BEATRICE
18.  MVAZE MENGUE NICOLE 
19.  NANA CHRISTINE
20.  NDO'O EDJOTO MARIE ELODIE
21.  NNOMO MARIE THERESE
22.  NSSO NTIMBANE MOISE CONSTANT II
23.  NTOH ZO'O DANY DJAPHARE
24.  NTYAM AGNES MARIE JULIE 
25.  NTYAM EVANS GABRIEL
26.  NUMFOR CAROLE BINWI
27.  NYANGONE JOSIANE
28.  OBONO ETO CARINE PATRICIA
29.  OLAMBA OMVOA CELESTINE 
30.  ONDO FLORENCE
31.  ONDOA EPSE FOUDA PAULINE
32.  ONGOMOBE YVETTE
33.  OWONO ZAMBO ETIENNETTE GABRIELLA
34.  PATGOIDI DEOUNA PATRICE
35.  SAAKI NAOMIE AGNES 
36.  SAKA MOULE LARISSA
37.  SEVDA MARTIN
38.  TIENCHEU TECLAIRE
39.  TITI ONYOKA MARIE PAULE
40.  TSOGO HELENE PETRONELLE
41.  VERDAIGO ANNE
42.  WIRNKAR WIBAH PESEDIS
43.  YAYE SANADAI
44.  ZONGO MENYE SUZIE  ARIANE
45.  ZOUA ALLIANCE
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD-OUEST
1.    ADAMU ABDULAI
2.    ASANDAH STELLA MALLAM 
3.    ASU MARIE KABE 
4.    ATEASONG ISABELLA ANAZE 
5.    BALEMBA ANNA BELIE
6.    BELTHA ENANGA NGUNDE 
7.    BELTHA MUANSI ZAIH
8.    CAROLINE IDA ITAKI HADDISON 
9.    CHUA GLENDA MANGHA 
10.  EBOUTOU CELINE GAELLE 
11.  EBUNE GLODENSIA EBUDE
12.  ENYA VIOLET NGENTEM
13.  ESABE NONNE EPOLE
14.  EYONG CHRISTINA OBEN
15.  FAI PASCAL FON
16.  FONCHENELA TONZOCK ELIZABETH
17.  FONSAH PETER FONKPU
18.  FUH GRACE MANKA
19.  FUMKWI REGINA BIMNFUER 
20.  HARRIET SIRRI MONIKANG
21.  JUDITH JOFI MOLUE 
22.  KENSANG MIRABEL TUNJANG 
23.  KIBE ODETTE 
24.  LABO'O DELPHINE
25.  MAFOUO NGNITEYA BERYL 
26.  MESUE ANGELINE SUBBI 
27.  MOFOR CELINE MAFONCHE
28.  MOTASE SYLVESTER ITUKA 
29.  MUNONGO BESUMBU BERLINE
30.  NAMONDO ANNE KALE
31.  NGAWUNG MARGARET KUNGANG 
32.  NJINGA AROUNA NGOPUH
33.  NTUI RITA MUBAFANGHA
34.  NYAKE EKWELLE STELLA
35.  OKAH VANILA IKOMBE
36.  OKPE MAURICE AWUSCO
37.  PULCHERIE MIMI EJUH 
38.  REGINA EWOKOLO ESONGAMI
39.  SAKWE PRECILIA OLENGE
40.  SUSAN NANYONGO EDDELEY 
41.  TAKEM ANNE VIOLET
42.  TANYI RICHARD NCHORT
43.  TETUBO MAH PHILOMINA 

IDE : INFIRMIERS DIPLOMES D'ETAT [retour]

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’ADAMAOUA.

1. ABOUDI VICTORINE MARTHE
2. ABOUSALE ABALI
3. ADELINE MATCHIM SYLVIE
4. AKAM BATHOLOMEW TAMUAN
5. ASSABE DEMTALE
6. BAKARI KARIMOUN
7. BELLA LUCIE
8. BESONG ANGEH JOSEPH
9. BISSO MEDJO PAULINE
10. BOLAN'NE DIA SANDRINE
11. BOUBAKAR ABDOURAMAN
12. CHOFONG ERNESTINE NKWEWUA
13. DIDDI NAFISSATOU
14. DIFO DAVID JEAN PHILIBERT
15. DJAM PTIENCE FULAI
16. DJOMBE MATIKE NADINE
17. EDWARD VUGAR VUNAN
18. ELIVIA TISHI NDEH
19. EMELINE KEBULE BIH
20. ENANG EVELYNE ESUNGE
21. ENY VERONICA ABOH
22. EPENZA EKANGA II BENEDICTE JOKEBED
23. EYONG MANYIYONG QUEENTA
24. FOUDA NDOMO GUY PARFAIT
25. FUH EDWINA NCHANG
26. GANDAF MAGARA
27. GUISWE FRANÇOIS
28. ISMAILA BADI
29. KOUMEN DE M'BOLO LEA IRENE
30. KOUNA MBANI STEPHANIE
31. KUATE DEKAM MATHIAS
32. LONGLE GEORGETTE
33. LUM FLORA NFAH
34. MADONGUEU DONTSA JUSTINE
35. MAFOUDONG KONO ELIANE JUDITH
36. MANGUELE PAUL WILLIAMS
37. MANI HUGEUS ALAIN
38. MASSALA GILBERT NUVADGA
39. MBAMI WILLIAM DEBEL
40. MBEGUESSI MARIE TERESE
41. MOUNPEN MAMA
42. MOUSSA JACQUES
43. MVOGO EKANI HERVE CYRILLE
44. NCHOUPOUOMFON NJIEMOUN ALAIN CLAUDE
45. NDJINDE SERGE RICHARD
46. NJAKOUO MOLUH ZAKARI
47. NJOUMA TOUKOULOU ANASTASIE ARLETTE
48. NKOMBO NTSOUMDOMB FERNAND FRANCIS
49. NZIELE EPOME MARIE NOELLE
50. SADOU SIKOUA
51. TADA ZANZI PAULETTE NATALIE
52. TCHOLE ADJI
53. TCHUITO PAULINE
54. TEPOUNOU TEFEUGUE HERMINE
55. VANAWA ALFRED
56. VELKE
57. YAKUBU CESAR
58. YAYA DAH'AS

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU CENTRE.

1. ABAH PASCAL DIGHA
2. ADIDIGUE NKAMA VERONQIUE
3. ADZOGO MISSOGO JOSIANE
4. AKAMBA GISELE BLANCHE
5. AKOMONEH MILDRED ANEAWEI
6. ALOYEM TIOMELA CHARLIE ELYSEE
7. AMINDEEH CELINA
8. ANYE PHILEMON FORBAH
9. ANYUZOA JOEL HERVE
10. BALINDA AKWI
11. BALINGUIN HENRI GERVAIS
12. BITSEGUI NESTOR CHRISTIAN
13. BODIONG FAUSTIN
14. BOUKAR ABDOULKARIM BOUKAR
15. BOUKONG DJODJO ARIANE
16. CELESTINE FON NDASI
17. CHEDJOU JEANNE
18. DIOM CHRISTIAN DIOM
19. DIOM DELPHINE FIEN
20. DJEUFACK CALINE LA BLONDE
21. DOKOU SOPHIE MICHELLE
22. DONFACK NGUIMGO RITTERE
23. DONGMO GERMAINE AIMEE, ÉPOUSE FOKA
24. DZOYEM LADO PASCALINE
25. EKOTO DANIELE MICHELE
26. ESSIENA MARIE THERESE
27. EYENGA ZIBI GERTRUDE
28. FELICIA NGANDONG TANYI
29. FEUTOUO HORTENSE SYLVIE, épouse NKEMOUO
30. FOKA KALACHI NARCISSE
31. FOKA KALACHI NARCISSE
32. FRANCO NDI MBAH
33. FUH CARINE SIRRI
34. GERALDINE ETANDEP AKO
35. GHAAH LEINYUY KAAVI
36. GLORY NSEMBUH JUM
37. GODDAY JIBUIN
38. GUEMMEGNE NGOUMOU LILIANE JÖELLE
39. GUIAKAM VIVIANE DANIELE
40. KAMDOUM FETGO GEOGETTE MARCELLE
41. KAMGA FOTSO YRENE AIMEE
42. KENTSA NAOUSSI SIDONIE GAELLE
43. KONFOR BLESSING NGWANKFU
44. LELE TOKONG EMELINE JOEL
45. LINJOUOM SALIFOU
46. LOLE PAULINE PASCALINE
47. LOUMGAM POPOUORA ÉPOUSE NGAUOM HAWAWOU
48. MABANG JEANNETTE FLORE
49. MAGNE SANDEU GUILENE CLEMENCE
50. MAGNE TSEGHE MONIQUE
51. MALANE PEMPEME FATIMA
52. MANKAH CLEMENCIA NGU
53. MAPA MAXIMINE, ÉPOUSE WIRAYEN
54. MARYLYN SAH A YONGABI
55. MBAH GILBERT NGHONDAPUGHU
56. MBONUH BLESSING NGWI NGNDANG
57. MBOYE ABUBAKAR SOYANG
58. MEFONG GUEWO ÉPOUSE NOKO LEOPOLDINE PIERRETTE
59. MEGNE ELVINE LAURE
60. MEKAMBEU SAGU SYLVIE
61. MEMPENDE AMBEA BERNADETTE
62. MENDOMO MFANDA ÉPOUSE GHOMSI PULCHERIE AGATHE
63. MEPHA DELPHINE PEKOHKE
64. MFOSSI MBEMNDIA ABDOULAZIZ
65. MOGAIN CLEMENTINE CLAIRE
66. MOTIE SILVIE
67. MPANA GERTRUDE
68. NANBOU TETI JOSIANE, ÉPOUSE TANGA
69. NDIFOR MIRABEL LUM
70. NDOKAM JAMES NUMFOR
71. NEGUEU DELPHINE ESTELLE
72. NFOR JOYCE MUMAH
73. NGASSA KIMEN LEOCADIE FLORE
74. NGO BELL BELL TECLAIRE JOSIANE
75. NGO MOUSSI JEANNINE CARMEN
76. NGO NGOM ROSE ANGELE EPSE BALLA
77. NGONO NGOA MARTHE
78. NGONO STEPHANIE GEORGETTE, ÉPOUSE TIGA BELLA
79. NGONSOA OTTOU REGINE CYNTHIA
80. NGOP MING FLORIANE EUGENIE
81. NGUELEU JULIENNE
82. NGUETSE KITTIO ELODIE
83. NJANG DOROTHY TABE
84. NJOYA NGAPOUT SOULEY
85. NKENGNI TETSA ELISE MAJOLIE
86. NKEZE MARY ANYI
87. NSAAJO KAMDOUM ISABELLE
88. NTANTIE ABIBA ÉPOUSE ALEO
89. NYING COURAGE KEMBONG
90. ONGNITEB MIRABELLE
91. ONGONO MARIE PAULE
92. ONONO AARON HILAIRE
93. OSSONGO EKANI GHISLAINE ANGELINE
94. OTSOBO PQUITA DAMARIS
95. PATRICK NDEH MORCHO
96. PIERRETTE ISOISE LIMUNGA MUKETE
97. SUTCHOM KANGAIM BEATRICE BERNADETTE
98. TAH MBOTIJI ELVIS
99. TATKE MELANIE
100. TINGHOUO OLGA FELICITE
101. TSAFO CHRISTELLE
102. VUNOH VUGAR BLESSING
103. ZEE COLLETTE WARRA
.
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EST.
1. ALABOT MARIEN
2. ANDELA ONANA GUY ARNAUD
3. ANYA DESMOULINS ANYAGOM
4. AYISSI NADEGE
5. AZOLA BOADOMB SIMONET
6. BALOGOG GEORGES
7. BANDAKOUASSIMO YVES MARIE
8. BOBA NYANGOUA SOLANGE ISABELLE
9. DEMGNE VIRGINIE
10. DEUMANI MARIANO
11. DJAMI NYA JOSIANE
12. DJONFAMBE
13. DONFACK MBASSO VIRGINIE GEORGETTE
14. FOUOKENG HIPPOLYTE
15. GALEU SYLVIE
16. GASSEU TCHAMBO GILBERTE YOLANDE
17. GUEMDJO WAGUIA ANASTHASIE
18. GUEMGOUTIO SIMEU JADE HONORINE
19. IYA ALBERT
20. LAISON ROYAS MAWE
21. LEMA ENGOLO ANNE
22. LICHIDI MOUMBAGNA
23. MAKANG MICHEL THIERRY
24. MAMAH ISABELLE
25. MANGA BADO JULIE
26. MANGA STEPHANE ESTHER
27. MBIPEH JONATHAN ZUPOMBI
28. MEBEE GERARD ROBERT
29. MFEYET PATRICE
30. MOUKAM MARIE GISELE
31. MUSA FEDERICK GAMANA
32. NANA NGOUGA HENRI GEORGES
33. NDO MVONDO LEONIE
34. NDZANADIOP
35. NGAH ELISABETH
36. NGANDO KEDI MALPHA
37. NGONO EDWIGE
38. NINKAM SIDONNIE FLORE
39. NKOUMKANG SAMUEL KLEBERT
40. NKUIZE NGASSA CHARLINE MABELLE
41. NKWETTA FORBANG PHILIP ATEMNKENG
42. NONGBO JEAN IRENEE
43. NTSIDA TSASSE YANNICK
44. NTSOULOUNG ARMEL CASIMIR
45. NZENTEM TCHANTE CHRISTIAN
46. NZOKOU PHILIPPE ALAIN
47. OHANDZA MAN-MVELE JOEL GISLAIN
48. OWONO IGNACE THIERRY
49. PAGOU JUSTIN
50. SIME NGUEWOUO ALINE LAURE
51. TABI ESSOMBA ERIC TOUSSAINT
52. TAGNE JOSEPH EVALISTE
53. TALLA CALVIN PIERRE
54. TCHOMGWI ROSE FLORETTE
55. YAGNYE RICHARD BRUNO
56. YOMBA FOUDA MARCELINE PIERRETTE
57. ZAMBO NESTOR
58. ZEH ZEH SIMPLICE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EXTREME-NORD.

1. ABAKAR ADAM
2. ABAKOUA GREING
3. ABAYA CLARISSE
4. ABDOU
5. ABDOULAYE DJIBRINE
6. ABDOULAYE SADJI ZIGLA
7. ABOUBAKAR BOUKAR ABALI
8. ADMAR GARGA
9. AFNATANG PASCAL
10. AMINOU
11. ASSEYANG RACHEL
12. ATANGANA EYENGA SEBASTIEN
13. BABBA DIEUDONNE JANVIER ABATCHOUA
14. BALNA VICHE
15. BAYAGUED TANGOLAI
16. BAYANG NDOKREO JOSEPH
17. BELLO
18. BOUBA GUIBAVA
19. BOUBA SAMUEL
20. BOULDAÏ MOKOLE ARMELLE
21. BRAHIM YOUSSOUF
22. DIKWA ERNEST
23. DIMRTSEFDEY JOSEPHINE
24. DJADDAÏ ZOURMBA
25. DJAMILA SALY
26. DJODA YVES
27. DOUMIA LDAKAYA
28. DRISSA PAUL
29. ELISABETH LEVELDE
30. EZEKIEL
31. FADI ADOKARA AICHA
32. FALMATA OUSMAN
33. FATDILA ABDOURAMAN
34. FATIMA IBRAHIM
35. GADLAVIKAWA JEAN
36. GANAVA FABIEN NGOULVOUA
37. HANASSATA
38. HYDJOUFAOU ANGELINE
39. IBRAHIMA SIKOUA
40. KANDJARA CHERIF
41. KARI SIKOUA SIKOUA
42. KOYANG
43. LAMINOU DAIROU
44. LEKODE LIMANGANA
45. LIMAN HAMAGA
46. LOULEO YAGAÏ
47. MAGRA ADAM
48. MAMOUDOU
49. MARIATOU BICHAÏR
50. MBAÏMBAÏ JOB
51. MOGOM SOURNA DIDIER
52. OUMAR GALDIMA SANWAR
53. RAHIMATOU TCHOUTO MAROUF
54. SEVDA SAMUEL
55. TAHER ADAM
56. TSATIE TCHINDA MISKINOLE GIRABELLE
57. VANDI HUBERT
58. ZRA LEWA
.

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU LITTORAL.
1. AHOKENG EDWIGE MYLORD
2. AMOUGOU ONDOUA CECILE HORTENCE, épouse ANDEGUE ATANGANA
3. ASAH ISABEL MUYANG
4. ASSEN SONGMAK BRIGITTE LAURE
5. ATEUFACK NDIDEM GOLESTINE
6. AYABA ADIGALEDA KOLOKO LAURETTE
7. BEYALA ALINE MIREILLE
8. CHAMEGNE HONORINE IDA ÉPOUSE KENMEGNE
9. CHAMTCHUI DJIEYEP MIRYAM
10. CHATCHOUANG ALBERTINE
11. CHEUFFA MBOUENDEU, ÉPOUSE KONTCHOU YVIE SORELLE
12. CHOKOGOUE GANI VICTORINE
13. CONFIDENCE NYA
14. DABOVE MADJOU BEATRICE NAHALIE
15. DAMO MARTIN
16. DJENDEU YVONNE
17. DJIMGOU NADEGE ELISE
18. DJIVO DONGMO VIVIANE LA REINE
19. DJOKY CHARLOTTE
20. DZONGMO DONGUETSP MARIE SCHOLASTINE
21. EKONG MBONDY ELISABETH FLORE
22. EKOTTO BETOTE CHARLOTTE CATHERINE
23. EPEDE HENRIETTE
24. EPOH NGOLLA EUGENIE FRANCINE
25. EPOLE VALERIE épouse EPANG
26. FONGANG MEJEUNANG MERCIS NIVELLE
27. FRI ASONGWED GIULIAN
28. GAKAM NANSI PASCALINE, ÉPOUSE TALIK
29. GERALDINE EDUKE MEUK
30. GIDJOU DANIELLE DESIREE
31. HYAKEP KWANDIO ROSINE JULIE ÉPOUSE KENGNE
32. IYA ADAMA AMINOU MOUSSA
33. KAMWO TAFEU GEROGETTE
34. KENKO AGATHE
35. KIBVESHI VINCESLA FETER
36. KOLLE JUSTINE MIREILLE
37. KOME LEONARD THIERRY
38. KOUAMOU SIMEU DANIE FLORE
39. KPOUMIE SALIFOU
40. LEKEUFACK FOMEKET BRIGITTE
41. LEUNGA NDJOUBO LEONNIE
42. LOUDI MOUAFON MOUNDAM
43. MAKOU MARGUERITE ÉPOUSE FOLIE
44. MAKOUNG NGUELAKHA CLAUDIA CHRISTELLE
45. MAKUETCHE JOSIANE MARIAMA
46. MAKUETE WAMBA JOCELINE
47. MAMBA AMELIE CHARLIE
48. MANKA JOCELYN TAMAMBANG
49. MANYAMA ELIS NERIZA
50. MATCHE TAKOUA MARIE MADELEINE
51. MBOLLE AWANGA SHELLA
52. MBOUO MOISE
53. MBOUONDI MOUNTAPMBENE CLARICE AIMEE
54. MECHEBOU CHRISTINE AMELIE
55. MEDIAKE TAMTO FRANÇOISE
56. MEFI AGATHE
57. MEFOGUE JEANNE FELICITE
58. MEJANG NADINA
59. MELONG DOUANLA DORICE
60. MENGOUOLOUNE BRIKISSOU
61. METCHEMBEU NYAMSI THERESE
62. METSEGOUM PANGUIEM IRENE
63. M'FALLOA GERMAIN
64. MIMCHE AMINATOU
65. MONTHE TCHAMDJEU MIREILLE LAURE
66. MOTA ZIDJEU ÉPOUSE TCHEUTCHOUA KENGNE GISELE
67. MOUKAM JACQUELINE LAURE
68. MOULIOM ABOUBAKAR MOCTAR
69. MULUH DIVINE MUNU
70. NAMENDI ÉPOUSE NTSA JOSIANE SYLVIE
71. NDONGO EBOLLA FANNY
72. NDOUANGNI EDITH CLARISSE ÉPOUSE DONFACK NGOUNKENG
73. NDZI NANCY NKFUNJI
74. NFENUI TAMINANG YOLANDE
75. NGADJIE TIAKO AMANDINE GISELE
76. NGAMI CAROLINE
77. NGAMMENI KAMAHA EDWIGE
78. NGANDO EBOUA PATRICK LEBRUN
79. NGANTCHE HENRIC
80. NGO BAKAPA MELANIE JACQUELINE
81. NGO MAWO ELISABETH
82. NGO NLEND MBOG MONIQUE FLORE
83. NGO OUM KOTI ROSE CHRISTINE ÉPOUSE NTOGUE
84. NGOLE BLAISE
85. NGOUABE AUDE
86. NGOUANA MABOU JUDITH ISABELLE
87. NGOUEKANG ANASTASIE FLORE
88. NGUEMFOUO REGINE
89. NGUEMWA KEMGNE MARLISE LAURE
90. NGUESSE ÉPOUSE NGOUL NNOKO CLARISSE
91. NGUIMBOUS MPECK DANIEL JUSTE
92. NICOLINE LEMNYUY TUKOV
93. NJAPNDOUNKE NAFISSETOU
94. NKOA LYDIE CHARLOTTE
95. NKOUGOUM MIREILLE HOLLANDE
96. NKUBEH EBOULE RUFFINE VERONIQUE
97. NKWENGOUE ROSINE
98. NOCHE HONORINE FLORE, ÉPOUSE ECHOUFFO NZILA
99. NTJA YVONNE DOMITILLE
100. NTOH JOSEPHINE
101. NULAH EVELYN BOSUNGMEH
102. NYOHNULO NFON OLIVIA
103. ONGNITEB MIRABELLE
104. PETTON FEUKOU FRANCE ARMEL, ÉPOUSE TSEMO
105. PRUDENCE LIMENE BETAN
106. SEUGUE NOUDJI EDWIGE LAURE
107. SIAGAT MADELEINE
108. TAGUEGUIM MEDJOU CONSTANTINE
109. TAKOUGANG MAMANFFO THERESE LOR
110. TCHOUAMO ERIC SIMPLICE
111. TCHOUDJA LEUGA SYLVIE
112. TCHOUGNI VIRGINIE SINCLAIRE
113. TEDONGMO IRENE BERTHE
114. TEMGOUA ROSSI CHARLOTTE
115. WAYA MBOGNE CHRISTIANE
116. WEIGUEM NGOUNOU GERTRUDE FLORE
117. WONJA EPOH CATHERINE
118. WOUAZOUEU PATCHAYA YANNICK
119. YOSSA BALBINE
120. YOUGANG SIMEU CAROLINE
121. YOUMBI NSADI EMILIE PRUDENCE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD.
1. ABABIRA JOSEPH
2. ADDA MARCELLINE
3. ANANFACK MAURICE KENEDY
4. ASANGMBENG TITA ROGER
5. ATONLEU EBENEZER
6. BEBDIBE THOMAS
7. BIOUMLA NSOBE ZACHEE OBACAIRE
8. BRAHIM ABBA
9. CONSTANCE NGAFOR
10. DANGRA RAPHAEL
11. DAWAI VONDOURE
12. DEKOU JOSEPH HULBERT
13. DIRBANI VANAYE
14. DISIA JEREMIE
15. DJANABOU KADA
16. DJIBRILLA ELI
17. DJIMRA FREDERIC
18. DJONGA DENIS
19. DJONYANG PAUL
20. DJOULDE WANNE
21. DOMO MBOU FRANCOIS
22. ELOCK MANKOLO HUBERT
23. FOFIE ALAIN CHARLES
24. GARLDAOUVOU LDAVA
25. GUEPELBE JEAN PIERRE
26. HAMAN MANA GILBERT
27. HOCHE BLACK-BOY EMMANUEL
28. HOUSSEINI
29. JANVIER
30. JURKIDAN MARIE EPOUSE BABE
31. KALTOUMA ABDOULAYE
32. KANA PIERRE ROGER
33. KANSINE BONAVENTURE
34. KAOUKOU FEFTOING
35. KEBLOUABE GILBERT
36. KENFACK DONGMO CLEMENCE VICTORINE
37. KESSMO YAMO
38. KOULTCHOUMI
39. MAHAMAT ABALI
40. MAIMOUNA BARI
41. MAITAO TOSSOM FLORENCE
42. MANDO JACQUES
43. NDE AMBANG ESTHER
44. OUSMANE ABOUZARI
45. RAMALAM BAISSOUKOL
46. SADJO DJAORO
47. SALE ABALI
48. SAMALLA SUEL
49. SEINI MAHAMAT ASSANA
50. SINI WATSE
51. TCHOUMA DIEUDONNE
52. TIKOKBE MOISE
53. VAIERAI SAMUEL
54. WOING EDMOND
55. YAKOUBOU LAMIDO
56. YAYA ISSA
57. YOBOU ABDIAS
58. ZARA LAWANE
.
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD-OUEST.
1. ACHU SWIRI ABAH
2. ADOH YVONNE BIH
3. AGBERNDIFOR AGNES BETECK
4. AGYINGI STELLA AKWI
5. ANIH EMMACULATE
6. ANJIE EDVAN ASANJI
7. ANYE Pascal Tikum
8. ATANGA DENIS NDE
9. BAH KIZITU NAFINWA
10. BALOGOG GEORGES
11. BENAVIL YOMBI
12. BIH QUINTA TANIFUM
13. BIHKONG TANGWA TOBIAS
14. Brunhilda ANCHIMBOM
15. CHANGEH ANNABELLA YIEKENEH
16. CHE NELSON CHIE
17. CHOFONG FRANKLINE VANYONG
18. CHU MAGDALINE NDUM
19. EDIAGE JUDITH MUNGE
20. EDONGNEK Sarah Achebit
21. FOMUM GILLIAN AKOH, épouse NDAGHA
22. FUNG MISPA EKEI
23. GEMANZEH FRANKA YAMNJACK
24. GRACE MONYUY BONGBEN
25. HADIZA MUHAMMADU
26. JAIKA CATHERINE VENWIYGHAVEN
27. JAM GILLIAN NAINMBANG
28. JANE NGWINDOH NDIFOR
29. JENET NAHGWA
30. JOANA AKAM ANJEI
31. KENNETH TEM MUANKANG
32. KERWONG JUDE SENYUY
33. KESAH ERNESTINE SIRRI
34. KHEAMBUH EMMANUEL MUTAN
35. KONGNSO JOSEPHER DZENDZIEH
36. KONGNSO NERONICA SIYSINYUY
37. KUJA KABI SENE IRENE
38. LEKE CHIRA ANGUMUA
39. LEMNUI MARCELINE MUKONG
40. LEMNWIE GRACE TAMASANG
41. LONTUM Deudonné NTUMNYUY
42. LOUMNGAM NCHINTOUO AMINATOUO
43. MALEH SOLANGE JEAH
44. MBAKU CONSTANCE
45. MBINKAR NIVES AFONINYUY
46. MEJIKEO ABIBATOU
47. MERCY MULI
48. MFORGHAM MACELINE CHENGWA
49. MODESTE MAGHA AMUNTUNG
50. MOUMINI ALI
51. MUFUH PROSPER GHOGOMU
52. NALELAH YVONNE BOBGA
53. NANGAH VALERIE
54. NDAH JOHNSON MBICHELE
55. NDANYEH ANGOH LILIAN
56. NDI SYLVIA IZANG
57. NDONWI SIRRI IRENE
58. NGAFI GIWEH
59. NGELA DIVINE NDI KUM
60. NGONG ROSELINE WIBA
61. NGUM VIVIAN MBIH
62. NGUM VIVIAN MBIH épouse NJUH
63. NGWAKUM GERALD AGHOMAJENG
64. NGWANYAM VIOLETTE MUJAR
65. NJENG GLADYS MBIEKWE
66. NJOBAM BLANDINE WOYEN
67. NJONU TANKOH EMERENTIA
68. NKEMBE MEDRADE BUYONUBUA
69. NKOH KENNETH
70. NKUKONG EMMANUEL FAI
71. NKWAIN VIVIAN
72. NSAIDZEDZE JUDITH LAMINYUY
73. NSAME EMMANUEL
74. NTEBANI SOLANGE NYUYBIN
75. NUH GODLOVE CHIABI
76. NYAHKEH NANCY MANIGHA
77. NYIYONG PASCALINE GWANDI
78. NYOH GLORY MBI
79. OBOATUH SHIRELY AMBEISE
80. ODETTE LEILA WIRSIY
81. OLGA SIRRI TAMINANG
82. PENYEBHA CATHERINE SAMA
83. REGINA ANUMBOST NKWAKEH
84. SANYOH ESTHER
85. TAKEH ZACHEUS MBUH
86. TEKOM CHARLES TIFANG
87. TIASOH RANSOME ZENGKIET
88. TSAFACK DJATSA, épouse MEPIEP FOUEFACK LIONIE
89. TUKA CAROLINE NONGSE
90. VIVIAN KUNYUY LEMBVEM
91. VUGHAKEU IVONNE
92. YEZEH ELVIS KEJEH
93. YVETTE LEMLO
94. ZAKARI NYAAH

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’OUEST.
.
1. AMFOUO CELESTIN
2. ATEMENA GASPARD
3. DADJI FELIN NADEGE
4. DAMO DAVID
5. DASSI MARIE FLORENCE
6. DJIFACK ASSABDJEU INES LUCRESSE
7. DJOGANG AUGUSTINE CAROSINE
8. DJUIDJE KAMGA IDA MARLYSE
9. DONGFACK JITIA AIMEE FLORE
10. DONGMO KENFACK ESTEHR
11. EBENDE INGE MARIE NICOLE
12. EBENE MEBADA ANTOINE MARIE
13. EDIE ENONGUENE CHARLY
14. EMAGUEU NDOUMBISSIE GENEVIEVE
15. FOMO KAMGA REMY GABRIEL
16. FOTIE TAMBA APPOLINAIRE
17. FUH PRINCEWEL NGWA
18. HOUSSAÏNA DEBLOC 4
19. KENNE NZOKEM BLAISE COLLINCE
20. KEOU LIENDJI CHRISTELLE NELLY
21. KEUZOG NGEUMELACK GEORGETTE EDITH
22. KITIO NGOUFACK EUGENIE
23. KONGNI COLETTE
24. MAGNE TANGA AGNES
25. MAPOURE NGOUHOUO SOULEMANE KIBONGUE
26. MBAKAM FOTSO JEANNETTE
27. MBOUOMBOUO III HUGUETTE PASCALINE
28. MEFOUNG PEDAKAN ELISE
29. MELONG CHARLOTTE ROMARIC
30. MEZOU NGUEKEU THERESE, EPOUSE NGUENA
31. MOGUEM REGINE
32. MONGUE SONE EDWIGE NICOLE
33. NCHOUTMOUN YOUM ABOUBAKAR
34. NEMBOT ERNEST
35. NGAFFO TCHINDA SIDONIE
36. NGENCHWI BERNADETTE TANGIE
37. NGOBA BEATRICE LAURE
38. NGONFFO TSAPLACK EDITH PELAGIE
39. NGOUELEKANG SIDOINE BRICE
40. NGOUEMETA HERMINE
41. NGOUH MBOKOUOKO ALAIN
42. NGUEPI CATHERINE
43. NGUEPKAP KEUMEGNE LUIRY
44. NGUIMATIO SUZANNE PASCALINE
45. NKOUEKAM FADEU ARISTIDE NADEGE
46. NOUBEZI SIMEU MARIUS PARFAIT
47. NZINGNI SATCHOM THERESE ERMINE
48. SAHA SEJINE THOMAS
49. SAYONG PROSPER
50. TAKAMTE MBELLA THIERRY BRUNO
51. TALLA JOYCE NYEH
52. TATSIMANGAM
53. TCHEUTOU NGALEU NELLIE FLORE
54. TCHOUMNOU JEAN CARLOS
55. TIOMELA FOUDJO ODILE
56. TSOPLIFACK KENFACK CARINE
57. WAFO JEAN DANIEL
58. WANKEP SOLANGE
.
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD
.
.
1. ABENKOU MARIE ANTOINETTE ALIDA
2. ADA BITHA JACQUIE BEATRICE
3. AGYING SHERON AMBUIGA
4. AMOUGOU MBALA EDDY DONALT
5. AMUNTUNG CORAZON SEIMANGWI
6. ANUMBOM EUNICE ALEH
7. BELOMO ONOMO ETIENNE FABRICE
8. BESSALA MPILA VERONIQUE SANDRINE
9. BOUROUTOU FRANCIS MARTIAL
10. CONSTANCE NGAFOR
11. DIDJA TAINO MARIE CLAIRE
12. DJEUMELI KOTAP CIS-CAUT
13. DOUANLA TSAGUE ACHILLE MARTIAL
14. EBOLO SERGE AGGEE
15. EDOU ABESSO INNOCENT
16. EKOMO ANNIE MARTIALE
17. EYAMO JEAN
18. FOUOMEFOUO TCHOUPOU FLORENTIN
19. KAMMOGNE MARIE JOSE
20. KARANA DRISE OTEH
21. KENFACK MIRENE
22. KUISSU JOSELINE
23. LANKESSE MPENTSIO AYMAR
24. LIMAGNAK MADELEINE DORINE
25. MAIMO MARY LIKA
26. MAKOUGUE NGUELEFACK
27. MAMOFANG BERNADETTE FLORE
28. MASSO JEANNE D' ARC
29. MEDJEME ANICET THIERRY
30. MENGUE CHRISTINE CARINE
31. MESSIAKO SINGOUE MIREILLE MADELEINE
32. MIMBA EMANE MIREILLE
33. MOULIOM JIOGAP NARCISSE
34. NCHANJI LOVELING MURING
35. NDJOUASSUE MICHELE BABETTE
36. NDOUTIO NDOUMBEU CAROLE NATHALIE
37. NDZANA PASCALINE
38. NGO ETOBE DIDI FRANCOISE SHARON
39. NGO MBOK MARIE NOELLE
40. NGO NJOCK EUGENIE
41. NGONO NOAH SIMONE MARLYSE
42. NGONO THIERRY SOSTHENE
43. NGONO VICTORINE NADEGE
44. NGUEWOU DZALLI GHISLAIN BRICE
45. NINLA KOUETE PATRICE
46. NOULAQUAPE KWEKAM ORIANE GUSTAVE DOLINE
47. NTAMACK MARIE DOMINIQUE PAUL
48. OBOUGOU JOSEPH AURELIEN
49. ONGONO GRACE NAOMI
50. OSSOMBA ESSOMBA MARIE MADELEINE
51. OWONO FOUDA LAZARE ROLAND
52. TANGA KOUKEU PRUDENCE EPOUSE KENNE
53. TANGOE MARIE SOPHIE PELAGIE
54. TCHEUTCHOUA TCHOUNPI ERIC
55. TCHIO BOUNDA PIERRE YVES
56. TSANGA NGONO PARFAIT
57. ZEONA MALACDI
58. ZOUH SARAH NGONG
.
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD-OUEST.
.
1. AGBOR EVOH NJIGANG
2. ANDIN TCHOUNKE
3. ANDOH YVONNE EZU
4. ANYI ETANE BARBARA
5. ASHU ELSIE OBI
6. ASOBO DENIS TICHA
7. ATAH NGUIENKO AGNES
8. ATEM BONIFACE TAJOAJEH
9. ATEM NJABNJEM
10. ATONG PAULINE BAROME
11. BESONG MARY BESUNGU
12. BIE LILIAN MBANDO
13. BRIDGET KAH ASAH
14. CHAH XAVERIA NAKE
15. CHRISTIANAH EBEN AGBAW
16. DJOWE ÉPOUSE FOTSING MATHILDE HELIODORE
17. EBOUDE NJOUME NICOLE
18. EDUKE EBAH THELMA
19. EGBE DERICK AGBOR
20. EKONDE MOKALI THOMPSON
21. ELIZABETH MONONO
22. EMERENTIA AKUPWU MUNGO
23. EMILIA EGBE OROCK
24. ENANGA ANTOINETTE NGALLE
25. ENU ELIAS ATEM
26. FELIXTAS NJWENG NDAH
27. FONJIAKWE AMOS
28. FONJWENG FLORENCE NGWE
29. FORCHU EPOUSE JONG MIRABEL NAGHET
30. FOTABOT JOHN KETU
31. FUL SYLVIA BI
32. HANNAH AKO ARREY
33. HELEN ENANGA OBEN
34. KAH HYCINTH BAMA
35. MARY JUDITH NGIE
36. MATILDA TANGMO NKWETENANG
37. MBAH CHARLOTTE ECHEWA
38. MBOH NELSON KUM
39. MOITI CONTANCE
40. NANA BETTY EBAKO
41. NDONGUE HELENE
42. NGEBI SYLVIA
43. NGENYI BRIDGET NWETBEFUA
44. NGULLE EUNICE PISANG
45. NGWA SARAH NGUM
46. NKEMLEKE HELEN MDEMATEBEM
47. NSAIDZEKA STELLA KINSOH
48. NTOUBE EPOUSE NKWELLE JUNIE FLORE MAJOLIE
49. OLIVE KIDZEBVEM NYUYBIN
50. PINANOH JOSEPHINE NWOLIEH
51. ROSALINE MANKA
52. TABE ROSE BATE
53. TAMBE CLOVIS TABI
54. VICTORINE MAMBO ARREY
55. WAINFEN FIDELITY KUOKUO
56. WIRNKAR SAFEGHA JONAH
57. YAROUA RACHEL ATOUR
58. YUMBI CELESTINE NGAMINI

SAGE-FEMMES [retour]

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L'ADAMAOUA

1. ANGELA EFFIM ASHU
2. ENO AGNES NCHA-CHA
3. MAÏMOUNATOU MANGA
4. MOULIOM CHARIFETOU MERVEILLE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU CENTRE

1. AGAKAI HELENE
2. AVOUZOA ANASTASIE ELISABETH
3. BETI AMOUGOU ELISABETH
4. KAMALEU IRENE LEONTINE
5. MAZIE NOUBISSIE JOSIANE
6. MFOUMOU VIVIANE SALOME
7. MORE TCHIEMESSOM NICOLE VICTOIRE
8. MUNAYA CORDELIA NGUM
9. NDAH CLOTILDE SANDRINE
10. NDOUMOU AMOUGOU NATHALIE
11. NGNINTEDEM FLORENCE
12. NG'ONANA MARGUERITE SOLANGE, EPOUSE ABOYA ADINE
13. TAMUTON NEE ATUM RAHAEL ENDAH
14. WATOU OWATA ELISABETH, EPOUSE TSOH ONGOLO

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EST

1. JOAN TAKU NDIPGBOR
2. NDIMBARRA BEATRICE NDASH
3. VALUMA PAULA NJINDANGAM
4. WIRBA IVO KOSHO

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EXTREME-NORD

1. DELPHINE NGWE SUH NDIKUM
2. GWANYALLA BOBYIGA
3. NGONG HONEST KINTSI
4. SEMI BERTHA MAI
5. TAMUTON RAHAWL ENDAH

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU LITTORAL

1. GNIBO FOTSEU ASABELLE
2. NGO BATOUM BERNADETTE
3. NKEYA HENKO GHISLAINE DESIREE MADELEINE
4. NTONGA YAKA PRISCA MARLYSE
5. ONDJA'A ZISSA VICTORINE, EPOUSE BILE ABOSSOLO
6. TONFNAN PHILOMENE CYRILLE
7. TSAGUE CLEMENTINE
8. TSAGUE GISELE MARCELLINE
9. VICTORINE EBEGNE LOKO BILLE
10. YAMTCHEU EPOUSE NEMANGOU ANNIE FLORE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD

1. AYUK BEATRICE AYUK
2. ETA BESONG LITOMBO VENKRISSENBELLE
3. MAKUETE FONDJO SYLVIE MIREINE
4. NTOUNG MONICA EBAI-NSO

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD-OUEST

1. KINKEH ELIZABETH YULAM
2. KINKOI ROSEWILDA BONGLA
3. LONFO ERNESTINE
4. NTUMFON Apollonia BONGDZENE
5. RHODA AKPAN DIAGAKPAN
6. WERENGWE TAMARAH MBAY

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’OUEST

1. ANNE MARIE SIRRI
2. AVEMGNE TATIEMZI JUBERTINE DELINE
3. HENRIETTE EBANGA MBI
4. KAMDOUM NDONKOU MIREILLE LAURE
5. NGOUETMOUNMEMVOU LADIFATOU

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD

1. AGAKAI HELENE
2. MBONGHO LINDA NGWA
3. MOUKOUDI ELOMBA CALISTE
4. MPANDE LEVY
5. NTOH ESTHER AYUK

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD-OUEST


1. ABUNAW TAMBONG CATHERINE
2. ACHA JENNET ATUH
3. AWAH ROFINA NAHGWAH
4. GRACE NANGWEN SUH
5. MBENG MOURINE TABI
6. NGEMFOR NORA
7. ROSELINE AYUK MBU
8. VERONICA NADI NDIFOR

INFIRMIERS BREVETES [retour]

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L'ADAMAOUA

1. ABANG CLETUS TOSAM
2. ABEGA ABOE DIDIER
3. ADIBEYI ELIANE CLARISTE
4. ADLINE NGUM CHE
5. ALLAWADI DJAOULI
6. DAOUDA ROUDAR
7. GARBA BELKE DIKA
8. MBALLA MBIDA EMMILIENNE
9. MBEKE MADELEINE JOCELYNE
10. MERCY ALUH-ABANG FOMUNKA
11. MOTAA KAMDEM ANDREE HORTENSE
12. NDOKI A ANONG ASSANA
13. NGONO EVINA OTOUNGA SOPHIE NANETTE
14. NGUI ANDRE AVELLIN
15. SANDA
16. WIBUIN LIZETTE TETYUK
17. ZELIEH ROSETTE CHIAMOH
18. ZENGUE CHARLES MAGLOIRE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU CENTRE

1. ABA'A ABA'A HENIS FORTUNE
2. ADANDE BERTHE
3. ALIMA BELINGA APPOLINAIRE BERTRAND
4. AMINA ALHADJI MOUSSA
5. ANABA PHILOMENE SOLANGE EPSE SIGHOM
6. ANDEGUE NGA RACHEL SYLVIE
7. AWUA MARIE ODETTE
8. BALLABOMBA ENGELBERT
9. BANA ANASTASIE ROSE
10. BETI AMOUGOU ELISABETH
11. BILOA JEANNE D'ARC
12. BITEP MATIP
13. CHOU ADIJA, EPOUSE NJOYA OUSMANOU
14. EDUMA SOUGA RACHEL AUGUSTINE
15. EKANDO MASSIA PAULINE
16. EKOSSO ADJO'O MADELEINE
17. EYENGA MADOUGOU MARCELLE JOSIANE
18. JANGA BONNY EPOUSE ANGONI MANI ANGELE PELAGIE
19. KENFACK RACHEL , EPOUSE MBOGNI
20. MANEWA NOUBISSI ALICE
21. MBIA FOUDA EPOUSE ATANGA ORNICE
22. MBOULA FOPA SABINE
23. MBOWOUA MARCELLE SOLANGE
24. MESSOMO CHRISTIANE PHILOMENE, EPOUSE MA'A MVONDO
25. MPONGO NJOUME SARIETTE
26. NDJA ANGUE EPOUSE YAGBELOMBO PAULINE
27. NGANDENGHO PATIENT
28. NGO BADA JEANNE
29. NGO BAPOCK SALOME HANA
30. NGO BELLINACK EPOUSE LONGO MARTHE MARIE
31. NGOMPAI ROSE
32. NGOUTANE OURETOU
33. NGUEPNANG SILVIE NOEL
34. NYANKENG MBIAMA HORTENCE DENISE
35. OMBALA MEDJEME ANGELE
36. OSENATOU YUSUFF
37. OUNDOL BERNADETTE
38. OYONO OYONO PEGGUY YOLANDE
39. TEMDIA, NEE LACMATA FOMANOU DELPHINE
40. TUEDOM DU-DEFEFFAND VALERY
41. VERA EPOSI MBENGU ELAD
42. WENNA FRANCISCA TIFON
43. WIRNGO DORA YIKA
44. ZE ENGBWANG ROGER

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EST

1. AYIE ELISABETH ODETTE CHANTALE
2. BLESSING SHASHA BALERI
3. CHRISTABEL ANYI-ANKENE EJOH
4. EDAN EPOUSE ONANA EVELINE MICHOIRE
5. GOUEBIET' KANG ATANGANA DORIS ELEONORE
6. JEAN MARC AMINOU
7. KADJOUME ALICE
8. KESSENG MARCELLE, EPOUSE DONFACK MOMO
9. MINLA MANZA BRIGITTE MARIE, EPOUSE MENZOU
10. NGANGN NELSON NCHE
11. NGONG ISAAC AMBAIN
12. NGUINA CHARLOTTE CECILE
13. NGWEFUH RITA
14. NUMINYI CLEMENTINE KUNTUM
15. PEYECHU CELILINE PENANOH
16. TIWA EDONFOUET PRUDENCE VIVIANE , EPOUSE TIMENE
17. TONYE MARTIN
18. ZEIWO OSCAR

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EXTREME-NORD

1. ACHALEKE THERESIA NCHINDA
2. BENGA DELONEY CLAUDE
3. BOKOME NGANYA SALOME
4. CECI BANDE
5. CHU ALICE MBONG
6. CONFIDENCE LOLOH
7. ERUCK AGNES EGBE
8. EWANE LAWRENCE EKAH
9. FADIMATOU
10. FORBI BERNICE MANYI
11. GNASSIRI ROGER
12. HAMANDJODA SOULONG
13. KIBONG LAJI FRANKLIN
14. LOSHA NADINE MUAYENEN
15. MBUNUH GLADYS CHEFOR
16. MOUSSA GLAKAI
17. NGO NGAN NONGA BERNADETTE
18. NGO NYAM DORCAS

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU LITTORAL

1. AFOR CONELIA
2. AKELE SYLVIE
3. BALINGWE SERAPHINE WAHKUM
4. DJOMBE OLOHBE LYDIENNE
5. ENGOUNG BELINGA MARIE SALOME
6. GILDA NKUH NGARKA
7. KAWAS LILIAN KAWAH
8. KENGNE EUPHRASIE
9. LEUKOUE MARIE FRANCOISE
10. MAANONG ANGELINE
11. MAHABA CHARLOTTE
12. MASSAFOUET AZAI NATHALIE
13. MOGUE ROSALIE, EPOUSE WABO
14. MOULEMA MOUKOKO EPOUSE KOKO TOKO RUTH
15. NCHENGE LYNN MBOKETAKA
16. NDIKINTUM SYMPHOROSA BANFILA
17. NDOLO MARIE NOEL
18. NGEH PAMELA NGONGAGHI
19. NGEK ANGELINE BIH
20. NGONO VERONIQUE
21. NGUEBTCHOUAN FLORENCE
22. NGWENTA MIRABEL NSAGHA
23. NJUME QUEENTA WUNZE
24. NJWEE SERAPHINE
25. NKE MARIE PATRICIA
26. NKENG PRISCILIA TAZANU
27. NKOLI BENGA SIDONIE
28. NKWAYEP EPOUSE BALUGA EUGENIE
29. NKWEMEH DORIS NWINAWOH
30. OHO NDOKO ROSE
31. PENDA EKOSSO MARCELINE CHANTAL
32. SALLY EKOLI EKO
33. SANDJON NDANGANG GISELE
34. TABE OBEN ACHERE JENNET
35. TANGA EPOUSE MOUNLOM ANNE
36. TCHADA SOLANGE EPOUSE NANE
37. TEKUH DIANA ANWI
38. THOUGA FOTSIN PIERRETTE ANDRIENNE
39. WIRBA JUDITH VERYE
40. ZOGO ROSE CHARLOTTE NOELLE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD

1. ANCHANG TERENCE NKWAIN
2. ATEHSIRRI ASSUMPLA AZEH
3. DJONWE SIMON
4. DOUCKBA TAO JEANNE
5. MENGUE BOMBA URSULE
6. MINDZIE NDI MADELEINE PATIENCE
7. MIRABEL FENDE BISONG SPEARS
8. NDIKILAR DANIEL SULEMAN
9. NDUMBE BARBARA NANYONGO
10. NFOR NDUFH BREGIT
11. NGAN CAROLINE NGWANG
12. NJANKOUO NJOUOWET ALEXE
13. NKOUAGIN WAMBAM CAROLINE SIDONIE
14. NOUBISSIE BERNARD MABIE
15. POUNGNIGNI HENRI
16. SER ETIENNE
17. SIEDIE NKOUATCHAH LEONIE FLORE
18. TAKOUA AYOUBA

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD-OUEST

1. ACHIDI JUDITH TABANG
2. CHRISTINA NGUM KUMCHU
3. CHUO THEODOSIA ALANG
4. CONSTANCE NANA NCHUMILU NDIKUM
5. DELPHINE NGWAKUE ASINGWE
6. EVELINE EHKIYENETEUH KINEY
7. EVELYN AJONG MBONGO
8. FRU NKANGOH NDEHNWI CROMWEL
9. KONSO BILENE TCHOWE
10. MAÏKA JOANNA
11. MBUAT RACHEL
12. MIRABEL NEH
13. NGANJO GLADYS LAHKA
14. NGORAN THERESIA AYENNI
15. NKWATI PATIENCE GHANG
16. STELLA MBONGMBOWO
17. SUWAH MARTHA FONYUINGONG
18. TEZOCK JUDITH ABECK
19. VICTORINE SIH ANGUH
20. WIRNKAR ODETTE CHEKILA

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’OUEST

1. ANYIM VICTORINE FOMBE
2. AWOH VERA YETEINA
3. BILO'O MVONDO JEANNETTE
4. DONGMO BRIGITTE LAURE
5. JIOTO EPOUSE FOLEFACK EDWIGE PRISCA
6. KAMNANG SYLVIANE, EPOUSE LEUKEU
7. LUKONG KINGA ELISABETH
8. MAFFO TIAKUAN NATHALIE BIENVENUE
9. MASSABE AMINATOU
10. MAZAMANI EPOUSE KENGNE ALIANCE LEOLADIE
11. MFUT ODILE MARIE CLAIRE EPOUSE NJOYA
12. MIRABEL NEH
13. NFUFU ESTHER TANTOH
14. NGAGNIGNI FADIMATOU
15. NGO N'JOCK MASSI MERCIEL
16. NGUEZEM EPOUSE DOMBOU FRANCOISE SYLVIE
17. NINLA BONIFACE
18. TOUKAM NOUBISSI HORTENSE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD

1. BEYALA ABENA CLAUDETTE
2. BITYIBIYA'A BINDEMBA LYLIANE ROSE
3. DJUKEMTAKOUO LEOCADIE AIMEE
4. EDEM COMFORT ATOP
5. GAMAKE NGUELATOU GUY GERMAIN
6. KANGE BARBARA LOUISE
7. KEUMDJE OLIVE
8. MBOPUWOUO EUGENE BLAISE
9. MFANGAM NSANGOU SALAMATOU GISELE
10. MOUOKAT KOUAMOU MIREILLE PATRICIA
11. MVOMO MVE AUGUSTIN EMMANUEL PLACIDE
12. NDONO JOSEPH AIME
13. NGO DOM MARTHE PEGUY, ÉPOUSE MINALA
14. NKOULOU VAN FELIX
15. OTAM OTAM BERTIN
16. OWONO HENRIETTE
17. SEN BASSI PAULE ELIVIRE, EPOUSE APIANG
18. ZE CHANTALE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD-OUEST


1. EBELLE SARAH MBAPE
2. EGOWAN NELLIE ABANWE
3. ELONG EBONG ELDAD
4. EMEGNIMBE
5. GEORGETTE BIH AMIBANG
6. HARRIET JEYA BAPI
7. HELEN MANKAA NUKELA C.
8. JUSTINE ATEMKENG BEANJU
9. LANGHA JUDITH MANKA'A EPOUSE AMBE
10. LINDA ENJEMA BOBBY BECKLEY
11. LIVINUS MUKETE NANJE
12. MEJANE ADILLE EMILIA
13. MUMA AUGUSTINE TEBANG
14. NCHANGNKAA COMFORT
15. NGWAKUM CHRISTAINSIA AFUALI
16. ODI-ASU JOYCE NJIA
17. PASCALINE BEHCHAE
18. QUEEN NKENGLEFAC KENU

ATMS : AGENTS TECHNIQUES MEDICO-SANITAIRES [retour]

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’ADAMAOUA
1. AMADOU LAME
2. TCHISSABOU Flaubert
3. BATYO KOULAGNA ELISE
4. HABIBA FITINE
5. ADAMOU KOUNDO
6. ADAMOU TIOH VINCENT JOHN
7. AMADOU LAME
8. BABA KAPISKAM
9. DJUBEROU HAMAYADJI HENRI
10. ILYASSA HAMADOU
11. KAIGAMA ROGER
12. NJINZIE TOUMANSIE CLAUDINE
13. TCHISSABOU FLAUBERT
14. ZOULAÏ SANI
15. ADA MEDJO STELLA KARINE
16. ANDENG ESSAMA MICHELINE
17. NDIKWA ODETTE
18. NGAKONO ROSALIE
19. SANDIO TCHINDA FOSTAIN DUPLEX

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU CENTRE
1. ABADA BEKOA APOLLONIE ALICE
2. ABESSOLO OBAMA VICTORINE CLAIRE
3. AMOGO ONGODO BLANDINE
4. ANDELA ESSOMBA BERNADETTE
5. ASSAM BILOO PLACIDE
6. ATANGANA MELINGUI NADINE
7. ATEP MARLYSE EVELINE, EPOUSE OKIOBEY
8. ATOUBA ALISE NOELLE LAETITIA
9. BADIAM MOUTE ERNA
10. BEFOLO ANNICK CARINE
11. BEKONO AVOULOU VICKY NADEGE
12. BIYEGUE DOROTHEE DESIREE
13. DONGO EVALINE
14. EDJIMBI ANNIE PASCALINE
15. EDOVA DOROTHE CORINE
16. ENYEGUE BLANDINE
17. ENYEGUE MBIA GUY ARSENE
18. ESSIANE ANGELE, EPOUSE ANGOSS
19. ETOUNDI MEKONGO ALAIN BERNARD
20. FOPA FLORENCE CECILE
21. GAMO MEY ALI
22. LIKAO CAROLINE
23. LOMO RAMATOU
24. MAKEU FOPA ISABELLE
25. MANGA MARIE PORE
26. MBARGA YVETTE CLOTILDE
27. MBIAMENI EPOUSE MBA FRANCOISE
28. MBOE MARTINE LYDIE
29. MEKONG PAULETTE, EPOUSE NKOA
30. MEKONGO ELOUNA MARLYSE, EPOUSE MOUGNOL
31. MENGBWA ABBE MAJOLIE FERNANDE
32. MFEGUE MARIE THERESE
33. MIKOURI MBONGUE HERMINE
34. MIMBWOH ALAIN ROCKY
35. MOUNCHIGAM AJARA, EPOUSE NJOUMEMI
36. MOUTO HERMINE CYRILLE
37. MVOGO MARIE JOSETTE
38. NAAH CHRISTINE GISELE
39. NDAYOU YAYE
40. NDZIE MARIETTE
41. NGA MVONDO
42. NGA SANDRINE VENERANDE
43. NGATSALA STEPHANIE
44. NGIAMOUGOU NADINE SERAPHINE
45. NGO BELL ANGELE SOLANGE CECILE
46. NGO BIKIM MARCELINE MIREILLE
47. NGO BOOH ADELE AMELIE
48. NGO GWEM AGATHE JEANNINE, EPOUSE BIMBAÏ
49. NGO MAHI LOUISE JOSEPHINE
50. NGONO ERNESTINE JEANNETTE EPOUSE HEUNET
51. NGUETTA BISSE SEVERINE
52. NJI CLAUDETTE YEWONG
53. NKENFACK ADRIENNE EPSE DJIOTSOP
54. NKUIGNA ANGELE
55. NTAMLAL MATHILDE NATHALIE
56. OHANA CONRAD EMMANUEL
57. OMBOLO MBEGUE NICOLE PAULINE
58. OTTOU ZE LUCIE ROSELINE
59. OUYENGELEK MARTHE
60. PRUDENCE YAFE BONGNJIO
61. SAKA MBON GERTRUDE CHRISTELLE
62. VUKAIN VICTORINE FOMBANG
63. YOMBAM MANGA DJIM RACHEL
64. ZEUKENG RACHELLE
65. ZOUGA BEUOLD FRANCOISE MARLYSE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EST
1. OSUBITA JEAN DANIEL THIERRY
2. BETOU ANANSTASIE
3. DJIMBE GWLADYS IVETTE NATHALIE
4. DOUBLA KOUMAKA
5. EKALEH GUY ROGER
6. GARGA ADAMA
7. GBANGLI THERESE ELISE
8. KABEYENE AKONO YVONNE KRYSTELE
9. LEMBE DOKO CAURINE LORE
10. MPAO BIENVENU
11. NDO OLINGA FRANCOIS DESIRE
12. NGO NKANA JOSEPHINE HENRIETTE
13. NOAH BENE MELANIE
14. NOAH NGONO JOHANNES CHERYLE
15. NOUBIHOU YOUTA EDITHE FLORE
16. NOUSSIKE MIREILLE JACINTHE
17. NSAIALA LINDA SUIMULA
18. ROUKAYATOU NOUROU EPOUSE BABALE ADOUM
19. TIZE GABRIEL
20. WOUNDI BOGAM BENJAMIN
21. YAFFO NDOE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’EXTREME-NORD

1. AÏSSATOU SIDDI
2. BABA DIEUDONNE AMBAS
3. DANA GASTON
4. DOMGA VINCENT
5. DOUMAGAI LOUISE
6. JEAN MARGAI
7. MAHAMAT YOUNOUS MAHAMAT
8. MATAPA
9. SINI JOSEPH
10. TAKOUA MICHEL
11. TCHAKHOULNTE CLEMENT
12. WELEME NGUELEO KIRGUINE JEAN
13. EKOUA AKONO LAURINI JOELLE
14. ETOKA BETOLO MARIE CHRISTELLE
15. GOUFAN CHRISTIANE
16. LEMENE LEKODO HILAIRE
17. NDI EDWIN NJIE
18. NGA JULES
19. ZANGA LAURENT YANNICK
20. OUMAROU BOUBA VAVA

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU LITTORAL

1. AMBE GERALDINE SIRRY
2. ATEH SHALOTE FON
3. BETIBIKI THERESE, EPOUSE BENEGUEGNE
4. BILONG BI POHA LOUISN DIEUDONNE
5. BISSECK JOSEPH
6. CLEMENCIA IWO BUO
7. DJEUTCHEU GERMAINE DORVAL
8. DOMGA SOUBARA
9. EBONG CLAIRE NATHALIE
10. ELESSA JEANNE ORLINE
11. ENANGUE MADELEINE
12. EPOLE EWANE ELEONORE
13. FOULE ETOUKE EPOUSE BEDJEDI MADELEINE
14. KENDJIO DONFACK REGINE MARTHE, EPOUSE PAGNIN CHOUMELE
15. MFONGUIE OUMI HEMENI
16. MONDO NYOCK MINA GRACE
17. MUSA MEMO ANDIN
18. NDAME ESSOH LOBA, EPOUSE MABI MPOULI
19. NDONG DIPITA JACQUES LOPEZ
20. NEH PENN TENGEM TRINIDART TAKU
21. NGO NKOHGUE MARIE
22. NGWANATHEODORE NSANGONG
23. PEGNI MARIE CLAIRE CLARICE
24. PEKARIEKOUO EPSE YOUMMIE ROSE BERNADETTE
25. TCHOUCHIN NINA MIRAINE, EPOUSE BIKECK
26. TCHUDJANG JEAN NOEL
27. TCHUENKAM IRENE NOEL
28. TSEMO KAMDEM PHILOMENE
29. YEMELI ROMAIN
30. YOUAPE ALIMA SAHDIAN, EPOUSE MFOMEGNAM
31. ZOA ALAIN MICHEL
-
DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD

1. ABIBA HAMA
2. ADAMOU HAMADOU
3. AMADOU PAISSA
4. BOUBAKARI NASSOUROU
5. BOUNNYEMB MABON PASCAL DESIRE
6. DOCTORO SILKA IDA ANGELINE
7. ELELE YVDES
8. FOYOUO PROSPER
9. GOINDIMO DAVID
10. GONMOGA DENIS
11. IBRAHIMA MADAINA
12. KAIMO WANGBOURI JUSTIN
13. LECHIBE JEAN PIERRE
14. NGA MVONDO JOSIANE
15. NGOZOGO YVETTE SERAPHINE
16. NJOUME CHARLOTTE LYDIE
17. NKOUMOU EKO PAULETTE
18. NYOLO AMOUGOU DENIS
19. OTEME MBEDE MADELEINE VIRGINIE
20. OTOKO NOUISSIKE ELISEE
21. TCHOBWE REVEILLE

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU NORD-OUEST
1. AKAH WINIFRED ENNE
2. AMBE MIRABEL NCHANG
3. ANYET LINDA BIH
4. AYONISEH DENIS TEAGUNG
5. CECILIA ACHIAKUM AYARI
6. ELVIS FRU MOMA
7. FELISTER AKWANWI
8. FELIX NGANG ALAMBI
9. JOY ABULAH SONG
10. MANJO LIZETTE YULA
11. MEME SYLVIA
12. MOKOM BLESSING FRI
13. NFORMI ELIZABETH MUBA
14. NGATOP ADAM NGANDO
15. NGWA AKONGNWI BETRAND
16. NTEBAN SECUNDA TENGA
17. TANGUNU ISMELLA KWANDA
18. TIKUM JACKELINE TENENG
19. WASU ANGELINE NKIMIH
20. WUNNEMBOM BEATA

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DE L’ OUEST
1. CHEBENG NZUNE PIERRE
2. DJOUCHE FENKAM
3. DOUMI LETCHET MARIE LOUISE
4. JEANNINE MAFFO MOYO
5. KIAMPI CHARLOTTE
6. MAWA MARIE NOEL
7. MEFIRE NJOYA RAFIATOU
8. MELIM CHIARA NSOSEMKA
9. METEGAM JOELLE NADINE
10. NDFONGMUCHIA PETER
11. NGAMLI RENGOU COLETTE
12. NGBADON MFOUAPON PIERRE
13. NJAPDOUNKE NJIKAM SANDRINE
14. NJIASSE AROUNA
15. PEMENZI FADIMATOU
16. SIEWE DJOMAHA AIMEE CECILE NOEL
17. SONGMELE ASSABJEU SANDRINE VIGEE FLEUR
18. TCHAKOUA SAMUEL
19. WAH CLOVIS

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD
1. ABA OWOUNDI BENJAMIN FABRICE
2. AMOUGUI JEAN MARC
3. AVOMO ARMEL CEDRIC
4. AVOMO JULIENNE MORELLE
5. AWANA IGNACE DIDIER
6. AWONO ALIDA LUDWINE
7. BELLA ELISABETH VALERIE
8. BITECK CARINE GRACE
9. DEMANOU ANTOINE
10. EBANGA POPOGO HIERRY MARCIAL
11. ETEMINLEME NTIMBANE EMMA LURENCE
12. EYI JULY ESTHER
13. KEBERO SOLANGE
14. MBARGA BELINGA ANDRE VINCENT
15. MEDJA M'ASSOUMOU CADETTE épouse EVOUNG
16. MEKOU BITOMO VALERY NARCISSE
17. MENGUE MESSINGA MARGUERITE SANDRINE
18. MENGUE MIRENE CONSTANCE
19. MENYE OKALI MARIE LOUISE
20. MFOUAPON WOUANDJI ALASSA
21. TITCHO TCHAMOU ROSINE AMELIE
22. ZE HENRI PAUL

DELEGATION REGIONALE DE LA SANTE PUBLIQUE DU SUD-OUEST
1. AJANG ASALE KANG
2. ALEMNKIA PATRICK BELAKWALE
3. ASEH SERAH ANCHI
4. EBWEL AMEKAH ALEXIS JUNIOR
5. FIDELIS EBUI KANG
6. FONENG JACOB AZHISIE
7. GILBERT NDUMBE MOSINGE
8. GOLDA EGOWICK CHESAMI
9. KENGNE DADJO LAURENCE ODILE
10. KIHANLOK EKOTO JEANNE D'ARC
11. KONGUE MOUKETE CATHERINE
12. MBESSE ERIC MAGLOIRE
13. MBOUOGNONG VICTOR
14. MBU CAVIN NKWO
15. MEIZANG ALVINE NADEGE
16. MIDDRED AGBOR TAKANG
17. NDE PROTUS NCHO
18. NDO ZOE LUCIENNE NADINE
19. NJUMBO PETRONILLA KAIN
20. NKEMAYIM GILBERT LEKE
 

PERSONNELS ADMINISTRATIFS [retour]

MIS A LA DISPOSITION DE LA DIRECTION DES RESSOURCES HUMAINES


1. ABADA MARGUERITE
2. ABADAM KOUDJA
3. ABADAM SEINI
4. ABANDA GASTON
5. ABDOUALAZIZ BOUBA
6. ABDOULAYE HAMADJODA
7. ABDOULAYE YAOUBA
8. ABE BADJEKE PATIENCE
9. ABONG RAPHAEL AWAH
10. ABOSSOLO MINTYA YANNICK SAMMY
11. ABOUBAKAR SAYAD
12. ADAMA ODETTE
13. ADAMOU
14. ADAMOU HAMMADOU
15. ADAMOU OUMAROU, né le 03/03/1979
16. ADZEMYE LINUS MOYE
17. AFANA EMMANUELLE BERNADETTE
18. AGBOR TARKANG BESSEM TABE
19. AHMADOU TIDJANI
20. AÏSSATOU BELADJI
21. AJONG FONTEM BELLE
22. AKO ATABON FIDELIS
23. AKONIWONG NDUMU MARVIN
24. AKONO EKOUDI Armel Olivier
25. AKONWAH MAGIELINE MANDA
26. AKOUN BIKAK Viviane Florentine
27. AKWE INNOCENT DEPANDE
28. AKWO CYRIL TABE TANYI
29. ALAME MINLA'A SYLVIE
30. ALOMESONG NGWING GLADYS
31. AMBANI ALIMA Rose
32. AMBE FERGUS AKABA
33. AMBI ALFRED TICHA
34. AMINA MOUSSA
35. AMIRI ZIGLA
36. AMOUGOU Aimée Rosette
37. AMOUGOU BETI Amélie Beatrice, épouse MBIDA
38. ANDELA AMOUGUI AGNES CAROLE
39. ANDEME ONDO JOLINE JOSELINE
40. ANDZAMA EDZOGO ARMANDINE AMEDEE
41. ANGO MENGUE Gérad Blaise
42. ANOUTOULOU MARIE YOLANDE
43. ANYIA ETIENNE BIENVENU
44. APAKHOKEL BADJEL Clément
45. ASANGHANWA ALAHKALA MILCA NKIEBIFU
46. ASANJI NAPOLEON FRU
47. ASENG ASSENG Gustave
48. ASONGAFAC, né le 15/02/1981
49. ASSEN A MAGNAM Claudine
50. ASSOUZO'O JEAN FELIX
51. ASTA DJOUMA ADAMOU
52. ATANGANA MELINGUI Nadine
53. ATEBA Marcelin
54. ATEBA NOEL SIMON
55. ATONFACK KUETE Arlette Flore
56. AVOMO ESSILI NATHALIE
57. AVOMO ESSILI Nathalie
58. AVOMO NICOLAS CHRISTIAN
59. AWONO NTEBE AIMEE MARIE
60. AYANGMA HECTHONE MARIE
61. AYIMA FRANCE PYTHAGOR
62. AYISSI Moise
63. AYISSI FRANKLIN
64. AZANGUEU TIOGOALVINE ROSETTE
65. BAHEL NGOLOKO ALAIN DESIRE
66. BAJEH SOLOMON KOLAVI
67. BALAN VIVIAN BANYE
68. BALELA KOUBE IVES-CHRISTIAN
69. BALENG MAAH BERNADETTE
70. BAMA, né vers 1975
71. BANOUN NOE
72. BANYAKWE JEAN PIERRE
73. BAPECK ANNETTE CHRISTINE
74. BASSAHAG FRANCOIS
75. BATOUM BERNADETTE VALERIE DANIELLE
76. BAYECK CHARLES JOSUE
77. BEBE MOISE PROSPER
78. BECHEMZIE EUCHARIA Nkemka
79. BECKJERIM AYAMBA Ekombe
80. BEDAH EDGARD BERTRAND
81. BEFOLO MVONDO HENRIETTE DINA MICHELLE
82. BELDEGAI JOSEPH
83. BELEK NGWANZA RAYMOND DIDIER
84. BELLO ALBERT
85. BELOBO ANDENGA Antoinette Aline
86. BENGONO MBARGA OLIVIER RICHARD
87. BENJAMIN ACHOGEH
88. BIBEL Viviane Lore
89. BIBOUM YVES LANDRY
90. BIHNCHANG Lovelyn, épouse NGWA
91. BINGONO EDOU Etienne Virgile
92. BISSIE GERVETTE ALIDA
93. BITOMO AKONO PAUL DIDIER
94. BOMA JULES MARCEL
95. BOUBA BELLO
96. BOUBA HAMADOU
97. BOUBA MONGLO
98. BOUBA YAGAÏ
99. BOUBAKARI DJAWURO DALIL
100. BOUBAKARY
101. BOUBAKARY, né vers 1977 à Oudda
102. BRIDGETTE NNATI KIMBI JOKO
103. CHEASSA KAGWE YVES THIERRY
104. CHESHU JOSEPH
105. CHO AWAH MANGWE FERNANDE SYLVIE
106. CYNTHIA NGWEKI TANTOH
107. CYRIL FIYEN YILEH
108. DANGA HOUPA BLAISE FERDINAND
109. DANIELLE CAROLE MBIA KINGUE
110. DAWE Martin
111. DAYOU ALIROU
112. DEMANOU SYLVESTRE
113. DIBAÏWA KADAOUBELE ALPHONSE JACOB
114. DICKSON NDOUME HORTENCE PARISSETTE
115. DIME ANNE VICTOIRE
116. DIMY ALOYS ANICET
117. DIN EBOUMBOU Esther Annie
118. DIPANDA EKWE LIONEL
119. DJAKARI YAOUBA
120. DJAMO DJOGMO
121. DJEUFOUATA MELA Jules Destin
122. DJIKEUSSI KATCHO TATIANA
123. DJIKORE TIMOTHEE EMMANUEL
124. DJITIEU NOUBISSIE Barthelemy Aimé
125. DJONI GARBA REMI
126. DJORWE DOMGA
127. DJOUFACK FOTSEU Jean Paul
128. DJOUGO-JANTCHEU YOLANDE
129. DJOUKWO TABOLA CARMELA
130. DJOUMAÏ FLORE
131. DJOUNKAMDI NOUMAÏSSOU
132. DJOUTSOP JIOGO ALBAN PASCAL
133. DJUICHOU ROSE
134. DJUKO WEMBE Espérence Laura
135. DOBGIMA MELVIS
136. DOMO ALBERT
137. DONG NGUIMATSIA ELODIE
138. DONGMO KENDJIO Arsene Edouard
139. DOUALLA YECKE MBA NARCISSE
140. DOUANLA DJIMELI URBAIN
141. DOUKI NJOME MARTINE CATHERINE
142. DOUMOU A MVOMO Lylian Nadège
143. DZERMO Mark
144. EBENDE EJANGUE MARIE CHRISTIANE
145. EBI STELLA NTOR
146. EBUDE NJIE IRENE
147. EDIMO SERGE VALERY
148. EJOMI GLADYS MOKEBA
149. EKAN EPANLO PIERRE
150. EKOA ESSAH Florence Clementine
151. EKO'O FIMBA Grace Clarisse
152. EKOSSO Georgette Clarisse
153. EKWEME EYIKE
154. EKWOGA EWANG CLIFFORD
155. ELEMBENG SUZANNE MARLYSE
156. ELLE Erick Patrick
157. ELLE ERICK PATRICK
158. ELOMMEBAKO NTUNGWA Flores-Duke
159. ELOUANGUE HORTENSE
160. ELOUNDOU MEDARD
161. EMBOLO APPOLINAIRE RENE
162. EMBOLO APPOLINAIRE RENE
163. EMIMI Françoise
164. EMVOLO Joseph
165. ENDALLE MOUSSINGA ELISE
166. ENGAMBA ZO'O PAMPHILE MICHEL
167. ENGAMBA ZO'O PAMPHILE MICHEL
168. ENGNEGUE SYLVIE ALBERTINE, épouse AVA
169. ENGO ETO MARTIAL ERICK
170. ENGO ETO MARTIAL FRICK
171. ENOBO ETOUNDI THEODORE PATRICK
172. EPET'A TOUBE Berthe Gladys
173. ESAONA MOJOKO JOAN
174. ESOH GEOFFREY NHABI
175. ESSOMBA ATANGANA Philippe Géraldin
176. ESSOMBA ZANGA GILBERT JUSTIN
177. ETALE MACKY Françoise Stella
178. ETAME AYA AMINE MANUEL
179. ETOA LAURENCE HERVE
180. ETOGO BELA OLIVIER
181. ETONG Elise
182. ETONG EBOLO MARCELLE ROSIE
183. ETOUNDI ABAH CYRILLE JEAN
184. ETOUNDI ABAH CYRILLE JEAN LEONARD
185. ETOUNDI BOMBA TELESPHORE
186. ETOUNOU AKONO épouse MOSSUS TATIANA
187. EVAGLE Joséphine
188. EVIANE SANGONG VIVIANE
189. EVINA DANIEL
190. EVINA DANIEL
191. EVINA JULIE HORTENSE
192. EVINA JULIE HORTENSE
193. EWANE THEOPHILE PALLE
194. EWODO SYMPHORIEN
195. EYAMO EYINGA LORD GLADIS SALOME
196. EYAMO EYINGA LORD GLADIS SALOME
197. EYENGA NTYOO VIRGINIE LIDIANA
198. EYENGA NTYO'O Virginie Lidiana
199. EYENGA ONDIGUI BARBARA
200. EYINGA ENGOTTO ARLETTE THOMAS
201. FADIMATOU
202. FADIMATOU BELLO HAMADOU Damdam
203. FADIMATOU, née le 08/08/1978
204. FADIMATOU, née le 09/07/1976
205. FADIMATOU, née le 15/04/1978
206. FANGA MBENJO BILLY MARTIAL
207. FANKOU SIMO TAGNE FREDDY
208. FIFEN SOULEMANOU
209. FOCK MIREILLE CAROLE BLANCHE épse TALA
210. FOKAM JOSEPH
211. FOSSO TADJIO EMMANUEL LEDOUX
212. FOTSING Olivier
213. FRITZ OBEN TABE BESONG
214. GANKOU Roseline Felicité, épouse KEMMEGNE
215. GARBA YERIMA Blaise
216. GENANG KENFACK ADELINE
217. GLADYS MISORI ANDU
218. GODAM METEWERE YOSIAS
219. GREEN ADELINE ENJEMA
220. GUEIME ADAM
221. GUIBAGOE NDIEMI Ivonne
222. GWOM Luc Christian
223. HADIDJA NDJOBDI
224. HAGBE DANIEL MARCUS
225. HALILOU OUMAROU
226. HAMIDOU AMADOU HAMOUNDE
227. HANAG MIBAM Gilbert
228. HAOULA
229. HIENG HONORE HERDMAN
230. HOAGUE FOSSO Laurence Sinclaire
231. IBRAHIMA MADAÏNA
232. ILYASSA TENMBAR DIEUDONNE
233. IMITIP FLORENCE, épse GUIENTSING
234. IMMACULATE NANYONGA TITA
235. IRINE ATEH FRU
236. ISMAILA ALIOU
237. ITA NAWOM ITANGHI
238. ITOE FRANCISCA BUME
239. JAM DJOULDE Alain Patrice
240. JEMIA GORDON NCHAMI
241. KA'A ISAAC JULES NOEL
242. KALLE EKANE DIVINE TIMBALAND
243. KALU EMMANUELA KAWA
244. KAMA ABER SIDONIE
245. KAMENI YOUBI DANIELE, épouse MANDONG
246. KAMGANG DOUMBISSI HERBERT
247. KEBE ANTONIO
248. KEMANYA SOLANGE BEATRICE
249. KENDANG DIEUDONNE BIE KENDANG
250. KENFACK TANEDJOUA HERMANN
251. KENFACK TEFOUEDA John Herman
252. KENGAH CHARLES KENGAH
253. KENGNE KAHOUO JEANNE SYLVIE
254. KENNEDY AMINDE MBENG
255. KEUMENI AURIENCE FLORINE
256. KOASSE BENJAMIN EDGARD
257. KOLGA COLBERT
258. KOLLY MONGO NINA BENJAMINE
259. KOMGUEM FOTSO Titi Alvine
260. KONAN NYE-GO Bruno
261. KOUEDA CAROLINE
262. KOUKAM LEKEUMO PAULIN MARTIAL
263. KOUSSAK TSED MARIE JOSEE
264. KUKWAH ANTHONY TUFON
265. KWIMATOUO LEKPA ARNAUD FRANCHARD
266. LADI RACHEL
267. LAISSEZFAIRE EDOUARD
268. LELE YOUMSSI Collins Parfait
269. LELEGHE Philémon Bainkong
270. LEMDA KEMYO SANDRINE
271. LEUWAT YOMI Edwige Berile
272. LILIAN MANYI ENOW TEKU
273. LISSOCK SIMON FREDERIC
274. LISSOU DESSOU LEON
275. LUMNWI NDUKUM
276. MADOUMTSOP TIOFO épouse KENGMENE ALICE
277. MAFO NZONTEU ESTELLE RAISSA
278. MAGNEROU ANNICK MELANIE
279. MAGSSIC Bernadette
280. MAHAMAT BAR LIMANE
281. MAIDJEUNESSE ODETTE
282. MAKAMWE FONGANG Prisca Madeleine
283. MALEU ANICK CHRISTELE
284. MALLOUM GADAVOUA
285. MALOUA EBWEL Marius Florent
286. MAMBE FONKWA Nina Marguérite
287. MAMEME KOMZO EDWIGE LUCETTE
288. MAMOUN MAMA
289. MANE GARBA Apolinaire
290. MANGA Henri Richard Arsene
291. MAOUNDE GUENMOURE
292. MARY NDEP BEECHING
293. MASSING DESIREE
294. MASSING JEANNINE
295. MATCHOUAMOU VIVIANE BLANCHE
296. MATIO NJOH ELISE ZITA
297. MATIO NJOH Elise Zita
298. MAYAP NJOUKAM CHRISTELLE
299. MAZIE NOUBISSIE JOSIANE
300. MBAIKOUBOU AURELIEN
301. MBALLA Stéphane Ulrich
302. MBALYI ODETTE
303. MBANG MARIE ANGELE
304. MBARGA EKO MINETTE JULIETTE
305. MBARGA JOSIANE OSCAR
306. MBEKMIRI MIRIZOUKOU Christophe
307. MBELE CLAIRE HUGUETTE
308. MBELE Claire Huguette
309. MBELLA PATRICK SERGE
310. MBELLA PATRICK SERGE
311. MBIDA Hervé Stan
312. MBO MINETTE EMILIE SONIA, épouse TINA
313. MBO MINKO BIENVENU
314. MBO MINKO BIENVENU
315. MBOLE JEANNE MAURICETTE, épouse MVONDO MENDIM
316. MBOULA Germain
317. MBOURI Janvier Ferdinand
318. MEALI CHERIF
319. MEFIRE ABDOU RAHAMAN
320. MEKOK JEAN BAPTISTE
321. MEKONGO MANGA Fidèle Sophie
322. MELI ALICE VIVIANCE
323. MENANGA ESSOMBA Isidore
324. MENDO CHARLES
325. MENDO MBANG SERGE EMMANUEL
326. MENGBWA ABBE MAJOLIE FERNANDE
327. MENGBWA ANNIE ROQUISE
328. MENGBWA ANNIE ROQUISE
329. MENGUE ERNESTINE LEONCE épse NGO'O
330. MEPIEP DONFACK NADEGE
331. MESSINA TOMO Gervais Vincent
332. MEVOA A BENGAMA AIME
333. MEYO ME ZANGA ELISABETH ANGELINE
334. MEYONGO ZONGO FABIEN SERGE
335. MFOUMOU NDAMBA LYLIANE ROSE
336. MICHAEL AYUK NDIFON
337. MIDJIVIN JULES
338. MINDJAE NSOLO HUGUETTE MATHILDE, épouse MEDJO
339. MINDJIE ARLETTE SANDRINE
340. MINDZA Dominique Olivier
341. MINWA Djakreo
342. MISPA ZUH
343. MISSA BEDAH
344. MIWAINA, né le 05/03/1979
345. MOALIEMB MFOUMPOUM VANESSA
346. MOANDJEL MOANDJEL GERMAIN ANDRE
347. MODJO SABIE LYSETTE
348. MOFOR JUDE FON
349. MOHAMADOU ABBO
350. MOHAMADOU BACHIROU
351. MOHAMADOU HAMADJOULDE
352. MOHAMADOU LAMINOU
353. MOHAMADOU YAYA
354. MOJOKO WONGANYA DIANA
355. MOKOM KENDRIC ASONGWED
356. MOKOUOCK BIAKONG Bertrand Claude
357. MONCHI Fabien
358. MONGUI ESSIBEN DAVID
359. MONTHE Thierry
360. MOO-MEN HAMAYADJI Giscard
361. MOROM VICTOR MAGAINI
362. MOTA FEUJIO Gilbert Serge
363. MOTOUOCK Anny-Rosine
364. MOTUOM FOTSO Aline Marcelle, épouse BOGNI
365. MOUMI Mireille Georgette
366. MOUNJONGUE ESSOMBE HELENE DANIELLE
367. MOUTAPAM FRANK
368. MOUTO Evelyne
369. MPOT TEWA STEPHANIE
370. MUKERE Vivian NGWASHONO
371. MUKU MELRIS KONGOR
372. MVELE JEANNE OLGA épse MVAP
373. MVOMO JEAN DANIEL
374. MVONDO JEAN DANIEL
375. MVONDO RUTH NATHALIE
376. MVONDO RUTH NATHALIE
377. NAHO DO Sylvie
378. NAMEKONG ROSTIN
379. NANA MOUSSA
380. NANA OSEE
381. NANGA MIREILLE, née le 15/03/1978
382. NANJE SUSAN OBE
383. NANO SOMBAYE CLAUTIDE
384. NANYI SIBEL NJEA
385. NDAM NSANGOU FRANCOIS MARCEL
386. NDAMASON LOVELINE Mbutih
387. NDEBI Martin Ernest
388. NDELLE NGABE MAKOGE
389. NDEMA MOUSSA JULIE FELICITE
390. NDJABOUM Zéphirin
391. NDJINGA NDJINGA VINCENT DE PAUL
392. NDJOU'OU MOISE PASCAL
393. NDJOUZOU Eliane Flore, épouse PANMO
394. NDOH ROSE BANDOKO NDOH
395. NDONG KONGA AOUTA
396. NDTOUNGOU MOISE RAYMOND
397. NDZANGA MARCELLE
398. NEBA JOYCELINE NCHANGNWI
399. NFEGUE Marie Thérese
400. NFORMI MIRABEL BERKE
401. NGA MINKEGUE Marthe Anick
402. NGAH EBOLO MARCELLINE
403. NGAH RUPHINE
404. NGALEU TCHOKOUAGNI WELYSIANE
405. NGAMEKOUA GILLE PHILIPPE
406. NGAMGA KOUTOUZI Fabienne Marciale
407. NGASSONGO RUFINE OCTAVE
408. NGATCHO HEMO Joel
409. NGEBI NGWANG
410. NGEH Etienne NGEH
411. NGEH FEJOI LINDA
412. NGENGE POLA MOMI
413. NGO BILLONG BERTHE ANNE, épouse INACK NJOKI
414. NGO BILONG MARIE BERNADETTE
415. NGO BINYAM MARTHE BRIGITTE
416. NGO BIYONG NJIKE OLIVE
417. NGO BOM RACHELA SANDRA
418. NGO KANGA MARGUERITE GISELE
419. NGO NDJEL MARIE GRACE
420. NGO NDJOKE DORCACE, épouse ZAMBO
421. NGO NSOUNGUI Philomène
422. NGO NYOBE AGUEDJA SONIA MARIE NOELLE
423. NGO POHLA NARMA NIQUESE
424. NGO SAMNIG THERESE CARINE
425. NGO TETGA KONA Jeannine Valérie
426. NGOLE LOVIS NJUMBE
427. NGOLE MIKE AJANG
428. NGOLEFACK FLORA NKEMKA
429. NG'ONANA MARGUERITE SOLANGE, épouse ABOYA ADINE
430. NGONBOUI ELISABETH
431. NGONG INNOCENT ANKIAMBOM
432. NGONGLA ARNAUD SERGE
433. NGONO DJANG JEAN OLIVIER
434. NGONO EDWIGE
435. NGONO MADELINE, épouse MACK BIYIHA
436. NGONO MARIE GISELE
437. NGO'O Jean Désire
438. NGOTTY ASSEBE Ruth Aimée Chanceline
439. NGOUANIA MOFFO FABRICE EMERIC
440. NGOUE Mathieu
441. NGOUHOUO MENGNA SEVERIN
442. NGOUMBAH YESAYA NGULLE
443. NGOYA EBIGUIDE Roger Quartier
444. NGUELA RACHEL LAURE
445. NGUEMETA KONLACK CHARLOTTE
446. NGUEMOU DJOCKY Nina Francyl
447. NGUETEU GLADYS
448. NGUINDI ETOA CHRISTOPHE
449. NGUM CHARISSA BELEMBOM
450. NGWA AKONWI FUH
451. NGWA JACLINE MANKAA
452. NGWONGEM NGWANA LILIAN épouse BANMI
453. NJAKOI JEANNE MARCELLE KIBU
454. NJANGA EMADE EKWA MORA
455. NJESHI CHARITY NYA
456. NJEUMI TOUKA ANGELIQUE JACQUIE
457. NJIASSE AROUNA
458. NJOMO NJOSSU CHRISTIAN
459. NKAKE TECLAIRE
460. NKAKENE NADINE ERIKA, épouse MEFIRE
461. NKANA GISELE
462. NKAPEMIN MBUANGUERE Christelle
463. NKEH Dieudonne Munu
464. NKEMBE EKOUBE ANTOINE VALERY
465. NKFUNINJI NJI
466. NKOA AMOUGOU ARSENE FERDINAND
467. NKOMBA Samuel
468. NKOUSSEE KANE Myriam Odette Solange
469. NKOUSSE'E KANE MYRIAM ODETTE SOLANGE
470. NLENDE MARINA
471. NOBOU SIDONIE
472. NOGHA Stéphanie
473. NOKA TENDZE WILLY RODRIGUE
474. NOKAM TAGUEMNE MARIE ELVIRE
475. NOMBI VERONICA EPOH
476. NOMO BESSALA Therese Edwige
477. NOUTACDIE KEMBOU ROMAIN
478. NSA RAYMOND
479. NSAH BONGDZE-EM LILIAN
480. NSEKE Cécile Florence Noelle
481. NSI OWONO PATIENCE IRENE
482. NTOLO SOLANGE
483. NTSAMA JUDITH MARGUERITE
484. NTUNGWE JULIUS NNOKO
485. NYA PAMEN THIERRY KIKI
486. NYADA CLEMENTINE ROLLANDE
487. NYAH SUNDE NGOH
488. NYANDA Constance Nyeng
489. NYANDONG DENIS
490. NYINA LONDI PATRICK GERMAIN
491. NYOMA MONICA FOLEKIKNZAH
492. NZIKANG HONORE
493. NZOUOGO WOUEMBE Honorine Blandine
494. NZUIKEM PASCALINE
495. OBAMA Catherine Nadege
496. ONDO MVE LAURENT
497. ONDO MVE LAURENT
498. ONDOUA MEKONGO François Xavier
499. ONDOUA Steve Christian
500. OTTOU THOMAS SERAPHIN
501. OUSMAN KAYA ALEXIS
502. OUSMANOU AHMADOU
503. OUSSOUMANOU Simon
504. OVA'A NANCY LINDA
505. OWONA ELOUNDOU Michel Pouget
506. OYONO Claire Stéphane
507. OYONO VICTOR ALAIN
508. PALVINE NALOWA MBOME
509. PAMAM ZOUNKIFILOU
510. PASSOUMATOU ZARA BAKO
511. PETANG YOMI Valery Blaick
512. PETO ADAMA
513. POUPA Achille
514. POUSSEU Irma Adelaïde
515. PUEPI MARLENE ALVINE
516. QUILINE TIFUH NGWA
517. RAYE CAROLINE
518. RAYMOND SEMAH FONDONG
519. REOUYO GOMER
520. SAKPAMA Yvonne Nicole
521. SALAMATOU
522. SALAMATOU AZIMI
523. SALI NDJIDDA
524. SALI YAISSOU
525. SALIOU YERGUE ELISEE
526. SAMA BELLA ANDONG
527. SATAIPOUM WEIGANG WILLY CESAR
528. SAZANG GEORGE
529. SEBE NJOUME ERIC
530. SELABI NGADA Nadège
531. SENGUE EBOLLO REGINE
532. SHIAVOUABOH ANEMBOM
533. SIAKAM YOUMBI AGNES épouse KOUOGANG
534. SIEWE TIENCTCHEU NICOLE HORTENSE ELEONORE
535. SOPHIE ENJEMA IKOME
536. SOPPI EDINGUELE CATHERINE ANNE MARIE LOUISE
537. SOPPO PRISO FRANCIS
538. SOUMALA MARIE MADELEINE
539. SUBE Ernest NGUBE
540. TABI EMERAN PATRICK MARTIAL
541. TABUE NGOMDJUM RAYMOND
542. TAGNOUOKAM NGOUPO PAUL ALAIN
543. TAGUEMBOU MATUENO DIANA
544. TAMINANG RANSOM ASILI
545. TANYI ALOYSIUS TABE
546. TATA ELVIS FON
547. TATA INNDAH JOAN SALLY, épouse ASSANGA
548. TCHAFFA DJOMO MARIUS ALAIN
549. TCHEUDJI FOMO JOSEPH ARMAND
550. TCHIMHA JOSEPH
551. TCHIMMEGNE YOUMBI SOLANGE
552. TCHINTCHUI NADEGE CHRISTELLE, épouse TAGNY
553. TCHOKNEN Paul
554. TCHOKOUNTE DJIADEU Denis Alban
555. TCHOUONGOUANG FODJEU DENISE
556. TEBIT KWENTI EMMANUEL
557. TEMEZING ASSANTELOCK VALERY
558. TEMGOUA BOUNA CLAUDE ANICET
559. TEMGOUA NGUEFACK BERTRAND VICTOR
560. TESOH HALYDAY ABE
561. TIKABI GARGA
562. TIRIKE MBENG Charles Emmanuel
563. TJOMB PAULETTE ARIANNE
564. TOGO MBOUMA ANNE MARIANNE
565. TSAFACK ZANFACK CHANTAL DOLICE
566. TSOALA SOKING MIRIAM
567. TSOBGNI DONGMO LIONEL
568. TSOPITITH Antoine
569. UDENSIA PANDE MANGA
570. WARDA EMMANUEL
571. WATOU OWATA Elisabeth, épouse TSOH ONGOLO
572. WAWA EMMILIENNE
573. WOUATEDEM MARGUERITE SYLVIE
574. YAHOUNDOU MITNA FRANCOIS
575. YAMSA KENDAO ENOCK
576. YAOUBA DJALIGUE
577. YAYA FLORENT
578. YEETER JOSEPH
579. YEMKEMIYA HONORE
580. YITAZE SIME EPSE NYATCHOU FEUKOUN LAURENCE
581. YMELE NYETEWOUE dorice
582. YOKYU ESTEL TANTE
583. YOMO MBARGA Albertine
584. YONTA NANA YANNICK AIMEE
585. YOSSA RODRIGUE
586. YOUBI DASSI STEPHANIE
587. YOUNOUSSA HASSANA
588. YOUSSOUFA ADAMOU
589. YOUSSOUFOU YANOUSSA
590. ZAGABA NINGA JOSEPH
591. ZANG AZEME LUCRECE
592. ZE HENRI PAUL
593. ZE MENDIM VINCENT STEPHANE
594. ZEH LORAINE PELAGIE
595. ZEH MATHURIN SERGE LOVE
596. ZEKINE ROSE
597. ZENGUE ZENGUE
598. ZERUBABEL WAINFEN
599. ZINDI Marcelle Noel
600. ZO'O ZO'O Samuel Bertrand
601. ZUA ONDO PIERRE PATRICK

LE MINISTRE DE LA SANTE PUBLIQUE
André MAMA FOUDA

AMPLIATIONS :
• CAB/MINSANTE/SESP
• SG
• DRH
• DRSP/AD/CE/ES/EX/LT/NO/NW/OU/SU/SW
• SDP/SGPE/SIGIPES
• Intéressés
• Chrono/Archives/Affichage